Убил соседку и украл плед

Убил соседку и украл плед

Местные новостиКриминал
В Кемеровской области местный житель признан виновным в убийстве пожилой соседки.

Преступление произошло 1 апреля 2011 года в п. Черта города Белово. Тело 78-летний женщины с признаками насильственной смерти обнаружили соседи. Экспертами было установлено, что повреждения, которые имелись на теле потерпевшей, могли образоваться в результате ударных воздействий, что указывало на криминальный характер наступления смерти. В этой связи следственным отделом по городу Белово Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования уголовного дела в круг подозреваемых попал сосед бабушки, у которого ранее был конфликт с потерпевшей. Благодаря совместным слаженным действиям сотрудников территориального подразделения Следственного комитета и оперативников Беловского муниципального отдела информация о причастности 44-летнего соседа к смерти потерпевшей вскоре подтвердилась. Мужчина был задержан в течение нескольких часов. Позднее он признался в совершении преступления, пояснив обстоятельства его совершения.

Злоумышленник, зная, что его 78-летняя соседка проживает одна, периодически воровал у нее уголь. Женщина в милицию не обращалась, пытаясь урегулировать конфликт мирным путем. Соседа это обстоятельство устраивало, и заходить на территорию чужого дома он стал чаще. 3 апреля 2011 года хозяйка все же решила отвоевать свое «добро», в ходе ссоры он избил женщину металлической кочергой. Удостоверившись, что потерпевшая не дышит, похитил из ее дома плед и продал соседям.

На основании собранных следственными органами доказательств злоумышленнику предъявлено обвинение в умышленном убийстве и краже.

Приговором суда Чистякову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба СУ СК РФ по КО
sledcom-kuzbass.ru

Комментарии /1

12:2107-03-2012
 
гость
Умышленное убийство - 8 лет. Плед - жизнь человеческая. Какую страну построили - хрен его знает. Скупая мужская слеза на щеке. Сити- н - это я о себе. А то ещё подумаете чего.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости