Таиланд может лишиться популярных пляжей

Таиланд может лишиться популярных пляжей

В стране и миреПутешествия
Пляжи Пхукета – самого популярного туристического региона Таиланда – могут исчезнуть в ближайшие годы

Туристический бум Таиланда негативно сказывается на местной экологии. По заявлению туристических властей Пхукета, этот остров лишится своих лучших пляжей, если в ближайшее время не будут приняты меры по восстановлению экологического баланса. Гостиницы и развлекательные центры побережья сливают канализационные отходы в море, многочисленные кафе и частные торговцы оставляют горы мусора непосредственно на пляжах.

Специальная комиссия, организованная туристическим комитетом Пхукета, констатировала сильное загрязнение популярных пляжей – Ката, Сурин и Катон.

Источник проблемы кроется в условиях аренды для туристических заведений, согласно которым арендаторы практически не несут ответственности за загрязнение окружающей среды. Пляжи не являются охранными объектами, и администрация Пхукета не может заставить бизнесменов прекратить сброс отходов. Надежды возлагаются на политику нового мэра Пхукета – Чернга Талая – чья деятельность направлена на решение в том числе и экологических проблем.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1218 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире