Число загрузок из магазина App Store превысило 25 миллиардов

Число загрузок из магазина App Store превысило 25 миллиардов

В стране и миреСеть и ПК
Компания Apple официально объявила о загрузке свыше 25 миллиардов приложений из интернет-магазина App Store.

 Всего приложения загружали более 315 миллионов пользователей iPhone, iPad и iPod touch по всему миру. Двадцатипятимиллиардным стало приложение "Where's My Water? Free", которое было приобретено пользовательницей по имени Чуньли Фу (Chunli Fu) из города Циндао в Китае. В качестве победительницы исторического отсчёта до 25 миллиардов загрузок в App Store, Чуньли Фу получит подарочную карту магазина iTunes на сумму 10 000 долларов США.

Напомним, запуск App Store состоялся менее четырёх лет, летом 2008 года. Сейчас в интернет-магазине App Store представлено свыше 550 000 приложений под iOS для владельцев iPhone, iPad и iPod touch из 123 стран по всему миру, в том числе более 170 000 приложений специально для iPad. Пользователи App Store имеют доступ к приложениям различной направленности, представленных в 21 категории, среди которых игры, бизнес, новости, спорт, здоровье и фитнес, а также путешествия. На сегодняшний день Apple выплатила разработчикам приложений более 4 миллиардов долларов США.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1345 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире