Российский студент взломал браузер Google Chrome

Российский студент взломал браузер Google Chrome

В стране и миреСеть и ПК
Программист Сергей Глазунов из Тюмени стал одним из победителей соревнования Google

Завершилось соревнование Pwnium по поиску уязвимостей в браузере Chrome, победителям которого компания Google обещала выплатить в общей сложности до миллиона долларов.

Каждому, кто сможет получить несанкционированный доступ к компьютеру под управлением Windows 7 через «дыры» непосредственно в браузере, было обещано призовое вознаграждение в размере 60 тысяч долларов.

Участники Pwnium, сумевшие найти способ взлома через уязвимости в Google Chrome и стороннем программном обеспечении, могли рассчитывать на призы в 40 тысяч долларов.

Наконец, по 20 тысяч могли получить те, кто обнаружит возможность использования браузера для эксплуатации «дыр» только в стороннем ПО.

В ходе соревнования Pwnium молодой человек с ником PinkiePie на ноутбуке Dell Inspiron продемонстрировал возможность абсолютного контроля над компьютером с пропатченными версиями браузера Chrome и операционной системы Windows 7.

Оказалось, что под псевдонимом скрывается российский студент, будущий программист Сергей Глазунов, живущий в Тюмени.

За свой подвиг PinkiePie получил от Google 60 тысяч долларов.

В настоящее время компания уже проанализировала данные об уязвимостях браузера и выпустила соответствующее обновление.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире