Опрос показал, кого приводит в ужас одна мысль о посещении дантиста

Опрос показал, кого приводит в ужас одна мысль о посещении дантиста

В стране и миреВ мире
Женщины 40 лет больше остальных боятся походов к стоматологу, выяснила группа ученых из Сиднейского Университета под руководством доктора Аванти Карве, сообщает Sky News со ссылкой на Australian Dental Journal.

Как показало пятилетнее исследование, некоторые женщины из этой возрастной группы настолько тревожно относятся к данному вопросу, что даже слово "дантист" вызывает у них ужас. Они чаще остальных сообщали о наличии неприятного опыта посещения стоматолога в прошлом и, соответственно, боялись визитов к врачу.

Также, по словам ученых, дантистов боялись люди, пережившие насилие, травмы, включая орально-лицевые, но не связанные с посещением стоматолога. В целом, по подсчетам доктора Карве, до 40% жителей Запада боятся дантистов. И это несмотря на активное использование обезболивания.

Люди, сильно переживающие по поводу посещения врача, обычно терпят сильную зубную боль в среднем в течение 17 дней перед тем, как все-таки записаться на прием. Для сравнения: другие люди терпят три дня, показал телефонный опрос.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1295 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире