Воры вывели из строя холодильники и разморозили главный морг Владивостока

Воры вывели из строя холодильники и разморозили главный морг Владивостока

В стране и миреВ стране
Холодильники главного городского морга Владивостока были выведены из строя из-за хищения труб, по которым к ним подавался холод, передает сайт PrimaMedia.ru со ссылой на пресс-службу приморского МВД.

13 марта в правоохранительные органы обратилось руководство учреждения. Сотрудники морга заметили, что система охлаждения перестала работать, когда потекли холодильники, где лежат трупы.

 Как оказалось, за зданием морга стоит бойлерная, в которой находятся компрессоры, подключенные к трубам. По этим трубам и поступает холод. Замок на бойлерной был сорван, а трубы срезаны. Все это произошло еще в понедельник.

 Вскоре полицейские обнаружили в одном из пунктов приема металла во Владивостоке похищенные трубы. Мужчина, гражданин Узбекистана, не смог описать стражам правопорядка приметы своего "клиента", поскольку плохо говорит по-русски.

 Сейчас по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Также сообщается, что все тела перенесли в другое помещение.

 В свою очередь, Life News утверждает, что из-за неработающих холодильников некоторые трупы, которые проходили по уголовным делам, начали быстро разлагаться.

 "Теперь придется их экстренно хоронить. Данный инцидент грозит биологической катастрофой из-за нарушения температурного режима. Сотрудники бюро вынуждены облачиться в спецодежду, надеть маски. В помещении проводится полная дезинфекция", - цитирует издание начальника краевого бюро судмедэкспертизы Александра Голубева.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1182 / сегодня: 2

Комментарии /1

10:4915-03-2012
 
Читатель
жуть

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире