"Манчестер Юнайтед" выбыл из Лиги Европы

БИЛЬБАО, 16 марта. В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы "Атлетик" в Бильбао со счетом 2:1 победил "Манчестер Юнайтед".

Футболисты из Бильбао с первых минут активно пошли вперед, передает Sportbox. Гол не заставил себя долго ждать: в одном из эпизодов Рио Фердинанд прозевал длинный заброс себе за спину от Фернандо Аморебьеты, чем воспользовался форвард басков Фернандо Льоренте, пробив в касание точно в дальний угол.

Во втором тайме "Атлетик" сбавил обороты, позволив "МЮ" пару раз проверить на прочность Горку Ираисоса. Но вскоре хозяева вновь взяли инициативу, следствием чего стал второй гол. После подачи с фланга Токеро навязал борьбу в штрафной Крису Смоллингу, который скинул мяч прямо на набегавшего Оскара де Маркоса. Де Хеа, дезориентированный рикошетом, вновь был бессилен. Окончательный счет за десять минут до конца основного времени установил Уэйн Руни.

Как отмечает Чемпионат.com, в первой игре в Британии баски добились успеха на "Олд Траффорд" — 3:2. Таким образом, в четвертьфинал турнира подопечные сэра Алекса Фергюсона выйти не смогли.

Единственным английским клубом, продолжающим борьбу в Лиге Европы, остается "Манчестер Сити", пишет BBC.

всего: 991 / сегодня: 1