Во время конного фестиваля в Англии погибли пять лошадей

Во время конного фестиваля в Англии погибли пять лошадей

В стране и миреСпорт
ЧЕЛТНЕМ, 16 марта. Пять скаковых лошадей погибли в результате различных инцидентов только в первые два дня проведения знаменитого фестиваля по конному спорту в английском курортном городе Челтнем.

По данным администрации конно-спортивного форума, несмотря на обеспечение всех необходимых мер безопасности скачек, три лошади умерли в первый день соревнований, и еще две – через сутки.

Как передают "Вести", свидетелями трагедий стали присутствовавшие на скачках в качестве зрителей члены королевской семьи, включая супругу принца Уэльского Чарльза герцогиню Корнуольскую Камиллу и внучку монарха Зару Филлипс.

Причиной гибели животных чаще всего становятся переломы конечностей при падении во время преодоления препятствий.

Четырехдневный фестиваль, в программе которого запланировано проведение 27 заездов с участием 375 лошадей, завершится 16 марта.

Добавим, что самым "черным" в истории фестиваля выдался 2006 год. Тогда погибли девять спортивных коней.

Напомним, что в прошлом году две лошади умерли при загадочных обстоятельствах прямо перед началом состязаний в британском городе Ньюбери. По словам тренера одной из лошадей, животные были убиты электрическим током. Скачки были отменены.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1266 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире