Отобрал Мерседес у детдомовца

Отобрал Мерседес у детдомовца

Местные новостиКриминал
В Берёзовском полицейские задержали злоумышленника, похитившего Мерседес у выпускника детского дома.

В дежурную часть полиции Берёзовского поступил звонок из Кемерова. Граждане сообщили о том, что у их приятеля угнали автомобиль. Чуть позже Мерседес был найден в сугробе недалеко от посёлка Барзас. Когда сотрудники полиции восстановили всю картину произошедшего, выяснилось, что угнанный Мерседес принадлежит 18-летнему студенту из Берёзовского. Молодой человек воспитывался в одном из детских домов столицы Кузбасса, а после выпуска переехал жить и учиться в Берёзовский. На деньги, которые хранились на накопительной карте выпускника, он приобрёл автомобиль Мерседес.

Накануне в гости к парню приехал двоюродный брат с подругой. Молодые люди вышли во двор, чтобы рассмотреть покупку. В это время мимо проходил 19-летний житель посёлка Барзас. Он увидел компанию молодёжи и обратил внимание на красивый автомобиль, которым ему сразу же захотелось завладеть. Злоумышленник поинтересовался, кому принадлежит Мерседес, а когда узнал, кто хозяин автомобиля, отвёл его в сторону и с угрозами потребовал отвезти к друзьям. Ему ответили, что это невозможно, поскольку у владельца иномарки нет прав, но если нужно, его брат может отвезти на своей машине. Однако злоумышленник стоял на своём, он хотел ехать к друзьям только на Мерседесе. Тогда брат хозяина авто согласился сесть за руль и отвезти неадекватного местного жителя туда, куда ему нужно. Рядом с ним сел злоумышленник, на заднее сидение сели хозяин машины с другом. По пути, указанному агрессивным пассажиром, молодые люди заехали в тупик и, когда вышли из машины, злоумышленник пересел на водительское сидение и завёл автомобиль. Хозяин попытался выбить у злоумышленника ключи от машины, но сделать это не удалось. К тому же в это время у парня на заднем сидении случился сердечный приступ и он потерял сознание. На просьбы хозяина Мерседеса достать где-нибудь лекарство злоумышленник не реагировал, он 3 часа катался по ночному городу, после чего приехал в посёлок Барзас, где, заезжая к родственникам и друзьям, показывал всем «свою новую машину». Молодой человек на заднем сидении автомобиля всё это время оставался без сознания. Злоумышленник покатался по посёлку, а затем выехал на окраину, где машина завязла в сугробе. Тогда угонщик высадил своих попутчиков из салона, закрыл автомобиль, забрал ключи и скрылся. Потерпевшие, один из которых лишь недавно пришёл в себя, всю ночь пешком добирались до населённого пункта.

Когда полицейские обнаружили машину в сугробе, обратили внимание на то, что злоумышленник возвращался за ней, но завести замёрзший автомобиль не смог, поэтому похитил из салона навигатор, магнитолу, забрал оставшееся пиво и ушёл.

Сотрудники полиции всю ночь работали со свидетелями событий. Оказалось, что злоумышленника в Барзасе многие знают и в ночь угона видели в посёлке. Он недавно освободился из мест лишения свободы. Это очень агрессивный и практически неуправляемый человек. Поскольку по месту регистрации подозреваемый не проживал, сотрудники полиции установили его фактическое место жительства, устроили засаду и задержали злоумышленника. В настоящее время в отношении него возбуждено три уголовных дела: по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья», а также по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Всё похищенное возвращено владельцу, злоумышленник арестован.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГУ МВД РФ по КО, Татьяна Ерёменко
guvd-kuzbass.ru

всего: 3612 / сегодня: 1

Комментарии /17

16:3120-03-2012
 
а скоко денег они накапливают?
детдомовцы

16:3420-03-2012
 
Читатель
Почему,бедных собак стреляют,а этих тварей просто задерживают?

16:4120-03-2012
 
Читатель
мердесес всяко 80-х годов выпуска

16:4320-03-2012
 
1
написали же, что новый!

17:4520-03-2012
 
Silver Bug
Мне одному кажется, что написанное полная бредятина? Рей Бредбери отдыхает

18:0420-03-2012
 
скотобаза
"не опасного для жизни и здоровья"....чувака 3 часа с приступом катали!!! хорошо сам на тот свет не отправился!.... Вообще обнаглеть! какие нахрен у нас законы???!!! Да тому жлобу надо бы как в ОП "Дальний" бутылку шампанского в его прямую кишку запихать, причем полностью!...И вообще какое кому дело сколько получил детдомовец на карточку???? ну явно не 2 лимона...Это мурло свиноподобным образом завладело чужим имуществом! какие еще могут быть вопросы?!

18:2320-03-2012
 
Читательскотобаза
"не опасного для жизни и здоровья"....чувака 3 часа с приступом катали!!! хорошо сам на тот свет не отправился!.... Вообще обнаглеть! какие нахрен у нас законы???!!! Да тому жлобу надо бы как в ОП "Дальний" бутылку шампанского в его прямую кишку запихать, причем полностью!...И вообще какое кому дело сколько получил детдомовец на карточку???? ну явно не 2 лимона...Это мурло свиноподобным образом завладело чужим имуществом! какие еще могут быть вопросы?!

классный ник

18:3720-03-2012
 
арбуз
сразу надо было послать ушлёпка

18:4520-03-2012
 
Silver Bug
Вы реально верите в написаное? ТРИ человека, не могли послать ОДНОГО 19ти летнего пацана? Бредятина полная!!!!

20:5920-03-2012
 
Читатель

21:2620-03-2012
 
Жека
отжал у карапуза конфетку ни характера у мальчугана, ни здоровья... к чему такие понты тогда???

23:5020-03-2012
 
kkk
Compressor 4-matic

23:5120-03-2012
 
kkk
"МЕРИН"- Смотрите скоро в кинотеатрах страны (по мотивам фильма "Бумер")

08:4621-03-2012
 
Читатель
лох у лохов отобрал тачку

09:2121-03-2012
 
Silver Bug
Ну собственно все понятно, автор опуса Татьяна Спилберг Ерёменко

18:5618-04-2012
 
Леночка
мне очень понравился мальчик детдомовец ,такой симпатичный ..кто знает его имя и фамилию. напишите пожалуйста:)

18:5918-04-2012
 
Лена
может кто ссылку эфира синет)))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости