Обязательный техосмотр могут заменить сервисные книжки

Обязательный техосмотр могут заменить сервисные книжки

В стране и миреВ стране
Депутаты Госдумы предлагают освободить от прохождения техосмотра автовладельцев транспортных средств, которые регулярно проходят плановый осмотр в сертифицированных автоцентрах. Соответствующие поправки могут вступить в силу уже летом этого года, пишет РИА Новости со ссылкой на первого зампреда комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслава Лысакова.

«Мы мониторим ситуацию с техосмотром. Профильный комитет, а также комитет по транспорту обсудили эту тему достаточно подробно, и принято решение мной и коллегой Москвичевым внесения поправок в закон об ОСАГО и прохождения техосмотра, которое освободит законопослушных автовладельцев, проходящих техобслуживание в сертифицированных автоцентрах, от техосмотра», - сказал В. Лысаков. Он пояснил журналистам, что такие автовладельцы смогут сразу покупать полис ОСАГО.

Говоря о сроках вступления закона в силу, депутат отметил, что ориентировочно в мае пройдет второе чтение законопроекта, «и если Дума поддержит, то при хорошем развитии событий уже летом граждане смогут воспользоваться нормами этого закона».

В. Лысаков уверен, что нести ответственность за состояние автомобилей должны сервисные центры. Однако документом правки, усиливающие или меняющие ответственность автосервисов, не предусмотрены.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1411 / сегодня: 1

Комментарии /3

02:0021-03-2012
 
 
Читатель
отмените уж наконец то этот техосмотр.....введите штраф за люфт,СО,ручник и треснутое лобовое

13:0321-03-2012
 
 
Читатель
поддерживаю предыдущего оратора!

10:3922-03-2012
 
 
Читатель
ходите в авторизованный сервисный центр,платите херову кучу бабок и вы получите отметку в сервисную книжкук!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире