В Кузбасс пришла эпидемия ОРВИ

В Кузбасс пришла эпидемия ОРВИ

Местные новостиЖизнь
Эпидемический порог заболеваемости превышен сразу в восьми административных территориях Кемеровской области, в том числе и в Новокузнецке.

Как сообщили Sibnet.ru в региональном управлении Роспотребнадзора, эпидемия простуды зарегистрирована в Анжеро-Судженске, Белове, поселке Краснобродский, Березовском, Новокузнецке, Таштаголе, Мысках и Междуреченске. Хуже всего ситуация складывается в Междуреченске, где эпидпорог превышен в два раза, и Мысках, в котором приостановлены занятия в 10 из 11 школ.

Что касается Кемерова, то здесь заболеваемость ОРВИ пока ниже эпидемического порога на 24,3 %. "На всех административных территориях Кемеровской области в аптечных, лечебно-профилактических учреждениях создан запас препаратов, необходимых для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ", — сообщили в Роспотребнадзоре.

Специалисты советуют при появлении первых признаков заболевания обязательно оставаться дома и вызвать врача. До прихода доктора необходимо дать больному обильное питье (морс, чай с лимоном и т.п.). А чтобы уменьшить риск распространения инфекции рекомендуется регулярно проводить влажную уборку и проветривать помещение.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /7

17:5021-03-2012
 
Читатель
болеюююю

20:3721-03-2012
 
bad
да пошли вы все знаете куда?знаете...в поликлинику!

21:0821-03-2012
 
Ф
вот и я подболел :(

21:1121-03-2012
 
ё моё
Новокузнечане давайте не ударим в грязь лицом,,,нам грязи хватит, зачем нам ОРВИ
(Здесь должен быть СМАЙЛИК но он приболел) третий зуб режится или второй шатается.

10:0022-03-2012
 
читатель
как на пример вызвать врача если в полеклиннике сменился номер и в справочном его не знают я так вызывала врача для ребенка а какда новый номер узнала то мне предложили превисти ребенка в полеклиннику с t 38.5

10:1722-03-2012
 
Читатель
Это что. Мне предлагали привезти ребенка с температурой и коньюктевитом, а я то думала, что коньюктевит заразный и сним дома надо сидеть.

11:2522-03-2012
 
Читательчитатель
как на пример вызвать врача если в полеклиннике сменился номер и в справочном его не знают я так вызывала врача для ребенка а какда новый номер узнала то мне предложили превисти ребенка в полеклиннику с t 38.5

Вы правда так неграмотны, или просто прикалываетесь?
Впрочем, когда дети болеют, тут не до приколов.
Нда...

Дитю - здоровья.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости