Спектакли одного из новосибирских театров смогут посетить бомжи

Спектакли одного из новосибирских театров смогут посетить бомжи

В стране и миреВ стране
Бездомным из Новосибирска уже роздано 50 пригласительных билетов

Актеры студии «Театральный Яр» ДК Октябрьской революции в Новосибирске проводят акцию милосердия для бездомных города – 25 марта 50 бездомных смогут посетить спектакль театра по пригласительным билетам.

«Наш театр - это большой эксперимент сам по себе, поскольку играют в нем непрофессиональные актеры. Приглашение бездомных - первая подобная акция в России, она преследуют не только творческие, но и гуманитарные цели», - рассказал режиссер спектакля «Люди головы теряют» Константин Ярлыков.

«Данная акция доброй воли позволит еще раз обратить внимание общества на такую важную проблему, как бездомность, а для людей, которые будут смотреть театральное представление - это возможность ощутить себя нужными и не потерянными в жизни», - отметил директор Областного центра срочной социальной помощи Алексей Видякин.

Театр поставил бездомным лишь одно условие: пройти медосмотр накануне спектакля, чтобы исключить возможность распространения вирусов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1219 / сегодня: 1

Комментарии /1

16:3825-03-2012
 
Читатель
А не лучше им (бомжам) предоставить работу и место для проживания в общежитии?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире