Оргкомитет движения "За честные выборы" готовит флешмоб на Красной площади

Оргкомитет движения "За честные выборы" готовит флешмоб на Красной площади

В стране и миреПолитика
Оргкомитет движения "За честные выборы" готовит флешмоб 1 апреля на Красной площади. Москвичей приглашают принять участие в мероприятии с белыми ленточками.

Анонс события был обнародован  28 марта в группе Facebook "Мы были на Болотной площади и придем еще". Большинство участников группы в ходе опроса прологосовали за то, чтобы "сделать Красную площадь Белой на один день". "И поскольку это день дурака, давайте оставим в дураках московскую полицию, — предлагают руководители группы. — Конкретного времени акции нет (иначе будут задержания, а площадь просто закроют). Приходите погулять в исторический центр Москвы с друзьями в любое время 1 апреля".

Напомним, что белые ленточки стали  символом протестного движения в декабре 2011 года, когда в России стартовали массовые митинги против фальсификации выборов в Госдуму.

В ночь на 18 марта в  центре Москвы   были задержаны 13 оппозиционеров, пришедшие  на Манежную площадь к памятнику маршалу Жукову с символикой движения "За честные выборы" с белыми лентами и белыми шарами. Сотрудники полиции без объяснения причин сразу стали производить задержания оппозиционеров, прогуливавшихся в районе Красной площади.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

17:1728-03-2012
 
Читатель
Печенье с собой приносить, или раздавать будут ?

17:2328-03-2012
 
а деньги?
деньги госдеп будет там раздавать?

17:3328-03-2012
 
Читатель
Нет не будет. А вам нужны деньги? тогда вступайте в Партию жуликов и Воров

18:1828-03-2012
 
Читатель
Да были мы в этой партии- там уже всё жулики поворовали

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире