Бумажный полис ОСАГО заменят пластиковой картой

Бумажный полис ОСАГО заменят пластиковой картой

В стране и миреВ стране
От депутата Госдумы Ярослава Нилова поступило предложение заменить бумажный полис ОСАГО на пластиковую карту. По его мнению, пластиковая карта гораздо удобней, пишет «Российская газета».

В настоящее время полис ОСАГО выдается в виде листа формата А4. Большинство остальных документов, которые должен иметь при себе водитель, помещаются в обычный кошелек. Депутат считает, что возить с собой лист А4 неудобно, а складывать его не рекомендуется, так как через некоторое время с бумаги сотрутся какие-нибудь ценные данные.

Пластиковая карта более долговечна, к тому же вся информация о застрахованном автомобиле может быть записана в чипе. Это может упростить оформление ДТП или проверку документов в том случае, если у инспектора ГИБДД есть специальное считывающее устройство.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

10:0629-03-2012
 
Читатель
Хорошее предложение!

19:5329-03-2012
 
Не, предложение плохое
за год (а у кого и меньше) так сильно бумага не изнахратится, чтобы стерлись ценные данные, тем более, что все можно восстановить (как и в случае потери полиса). А при карточках будем платить еще за карточку 500-700 р

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире