Нижегородская область разработала концепцию развития туризма до 2020 года

Нижегородская область разработала концепцию развития туризма до 2020 года

В стране и миреПутешествия
Администрация нижегородской области намерена к 2020 году увеличить туристический поток в регион до 2 миллионов человек в год. Для этого предполагается объединить все туристические продукты, предлагаемые в области.

«Наша цель сделать так, чтобы к 2020 году в регион приезжало 2 миллиона человек за счет создания объектов показа», - рассказала РИА «Новости» начальник отдела развития туризма и народных художественных промыслов регионального министерства поддержки и развития малого предпринимательства Наталья Суханова.

Как сообщается, правительством области уже одобрена концепция создания туристического кластера региона, куда будут включены несколько маршрутов-колец, во время которых туристы смогут посетить различные достопримечательности области.

По словам Натальи Сухановой, для обеспечения притока туристов в область и создания единой туристической системы необходимо объединить разрозненные турпродукты, которые предлагает Нижегородская область. «Должны быть единые маршруты, единые показы. Мы работаем над созданием маршрутов выходного дня как в Нижнем Новгороде, так и вне областного центра», - заявила Суханова.

Так, например, в Нижнем Новгороде планируется создание фольклорно-этнической деревни, где будут сосредоточены все основные виды народно-художественных промыслов в регионе. «Акцент будет сделан именно на народных промыслах. Фольклорно-этническая деревня объединит в себе более 15 видов народно-художественных промыслов», - рассказала Суханова.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире