Навальный вступился за геев

Навальный вступился за геев

В стране и миреПерсона
Закон о запрете гомосексуальной пропаганды стал еще одним камнем преткновения между властью и "оранжевой" оппозицией.

Законопроект был подготовлен "Единой Россией", и вызвал бурный протест "креативного класса" с Болотной.

Скандальный законопроект, устанавливающий административную ответственность за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, уже был принят в Санкт-Петербурге, Архангельской, Костромской и Рязанской областях. В нынешний четверг соответствующий документ поступил в Госдуму. Его инициаторы рассчитывают, что запрет на гомосексуальную пропаганду будет распространен на всю страну.

Пока власти пытаются ввести ужесточающие меры, в ответ Интернет захлестнула активная гей-пропаганда.

Блогер и активист протестных митингов Алексей Навальный уже выступил в защиту геев, назвав новый закон "даже не гомофобным, а идиотическим". Получив поддержку со стороны Навального, представители ЛГБТ (Лесбиянки, Геи, Бисексуалы, Трансгендеры) не остались в долгу, и заверили блогера в своем расположении и симпатиях.

Впрочем Алексей Навальный и раньше интересовался темой сексуальных меньшинств. После того, как почта блогера была атакована хакерами, в Интернет просочилась интересная переписка с неким другом Сергеем. Навальный якобы предлагает ему "гениальную идею" - создать гей-сервис для знакомства людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Автор письма уверен в будущей популярности такого тематического сайта знакомств и рассчитывает заработать на нем порядка 5 миллионов долларов.

Сексуальные меньшинства уже давно активно участвуют в политической жизни страны. У них есть свои претензии к власти, в числе которых - запреты на проведение гей-парадов.

Среди новой политической смены также немало представителей ЛГБТ и сочувствующих. Так, бывшая журналистка "Новой газеты" Вера Кичанова, недавно избранная муниципальным депутатом Южного Тушино, регулярно и открыто рассказывает всем желающим о своей бисексуальной ориентации и отношениях "на троих" с некой девушкой Стасей и молодым человеком Максимом Кацем. Можно предположить, что речь идет о Каце, который тоже происходит из оппозиционного призыва молодых политиков - бывший профессиональный игрок в покер, он был избран муниципальным депутатом района Щукино.

Соратники называют Веру Кичанову "лесболибертарианкой", а сама она прославилась сообщением в Twitter о том, что "в концлагере моей мечты все будет наоборот и надзирателями будут евреи". Позднее, на митинге на Новом Арбате Кичанова эмоционально кричала со сцены: "Я хочу оранжевой революции!"

Когда кто-то в Сети задал ей вопрос о том, на каком месте для нее "счастье людей своей Родины", Кичанова ответила: "Когда кто-то всерьез пишет "родина", мне уже не по себе, а уж когда с большой буквы - тут я серьезно пугаюсь. Для меня это слово ничего не означает".

Но для этих политиков много означает аббревиатура ЛГБТ. За права геев и лесбиянок они готовы бороться на митингах и шествиях, проводя несанкционированные акции и вступая в конфликт с ОМОНом. От таких политиков вполне можно ожидать новых протестов и обвинений власти в отсутствии толерантности и терпимости.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Елена Калашникова
dni.ru

Комментарии /14

13:2530-03-2012
 
Одна газетенка напечатала фигню,
другая ее перепостила - благодать!

13:3730-03-2012
 
Читатель
В чём заключается фигня?

13:4530-03-2012
 
Silver Bug
Доказуха есть? или просто едрисня пиарится?

13:4730-03-2012
 
Читатель
Продублируй ещё раз

14:0230-03-2012
 
Silver Bug
С первого раза не прочитать не можешь или не вкуриваешь, что просто сайт так иногда подгоняет?

14:1130-03-2012
 
Читатель
Вброс гомна на вентилятор?

14:2230-03-2012
 
Читатель
Навальный активно критикует власть и Путина. Поэтому он не мог вступиться за геев, потому что массовка против геев. А что он написал в блоге - не доказательство. Он этого не писал, это всё подделка с целью его дискредитации.
Навальный он такой, он даже не пукает. Всё потому что он критикует власть!

14:2830-03-2012
 
Фигня в томЧитатель
В чём заключается фигня?

Что апеллировать к постельным делам в СМИ - низко. Это тотальная "желтизна".

14:4330-03-2012
 
Читатель
На сити только про Путина пишут чистую правду! А это да, фигня чистой воды...

14:5230-03-2012
 
Читатель
Леха спалился..... терерь все узнают что он питух!

15:1530-03-2012
 
Читатель
Сайт подгоняет... тёлок что ли Навальному? Но я понял, что он по другому...силён

16:4530-03-2012
 
Читатель
едрисня говном плюётся!!!

17:4530-03-2012
 
Читатель
эт такая тема глобальная -п+доров защищать.. Но здесь они (п+доры) и останутся, как немцы под Москвой, в своё время.

18:1430-03-2012
 
Читатель
Эх Леха, значит на гомосятинку свеженькую потянуло, а люди то все видят

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире