Родители-убийцы Ани Шкапцовой признались, что она сутки умирала на балконе

Родители-убийцы Ани Шкапцовой признались, что она сутки умирала на балконе

В стране и миреПроисшествия
СМИ узнают все новые кошмарные подробности убийства девятимесячной девочки в Брянске. Мать ребенка Светлана Шкапцова ранее рассказала следователям, что ее сожитель Александр Кулагин во время ссоры с ней что есть силы швырнул младенца на диван, а потом сутки не давал матери к ней приблизиться. Однако позже в ходе следственного эксперимента она созналась, что Кулагин вообще выбросил девочку на балкон, чтобы не слышать ее плача, и запретил оказывать ей какую-либо помощь.

Следователи решили сделать "выводку" подозреваемых по отдельности, рассказал Life News источник в следственной группе. "Кулагин сознался, что убил дочь 2 марта во время ссоры с женой. Он говорит, что ничего не соображал, ударил девочку по голове, а потом бросил на диван".

 Ребенок был без сознания, но еще дышал. Кулагин выбросил девочку на балкон. Кулагин признался, что иногда ребенок затихал, потом снова плакал. Жену он пустил на балкон почти через сутки. Мать обнаружила, что Аня умерла. 19-летняя Светлана Шкапцова подтвердила слова мужа-детоубийцы во время дачи показаний на месте преступления.

 Ранее стало известно, что следователи обнаружили останки младенца на кладбище в селе Анохино Почепского района. Как оказалось, убийца закопал девочку в могиле собственной бабушки, которая умерла в прошлом году и в честь которой была названа Аня.

 Светлана Шкапцова после четырехчасового допроса призналась, что помогала своему гражданскому мужу скрыть факт убийства их дочери. В интервью "Русской службе новостей" губернатор Брянской области Николай Денин дал свою оценку произошедшему. "Он оказывал на неё физическое и психическое давление, но в любом случае это твой ребенок. И соглашаться с этим давлением, себя спасая, а не ребенка - это непозволительно. Когда командир закрыл солдата и сам ушел в мир иной, так и мать должна защищать своего ребенка. На мой взгляд, она соучастник, и должна нести ответственность. Следствие разберется, суд поставит точку", - заявил он.

 Мать ребенка активно участвовала в инсценировке похищения, которой пытались прикрыть чудовищное преступление, и все дни неплохо справлялась с ролью, вторит "Первый канал". По плану, 11 марта ребенка у Светланы якобы украли - вместе с оставленной перед магазином на улице Пушкина коляской. Это похищение наделало в Брянске много шума. Поисками маленькой Ани занимались сотни полицейских и добровольцев.

 Подозреваемого Александра Кулагина задержали в Москве на улице космонавта Волкова, возле одного из проектных институтов, где тот работал охранником. После признаний Светланы Шкапцовой и допроса ее гражданского мужа, отца Ани, следователи утверждают, что на самом деле пустую коляску похитил сам Александр Кулагин. В парике и женской одежде его никто не узнал.

 Уполномоченный по правам детей Павел Астахов рассказал о том, что год назад Кулагина уже лишали родительских прав - тот воспитывал двух детей-подростков - и потребовал для убийцы девочки, если суд признает его виновным, высшей меры наказания - пожизненного заключения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2968 / сегодня: 3

Комментарии /14

12:4231-03-2012
 
Злой Троль Прохор
Пипец..Люди...какие же вы Звери...

12:5631-03-2012
 
Читатель
вот таких бы к коням привязать и в поле выпустить..

12:5731-03-2012
 
Читатель
а пресса смакует все подробности...пипец!!!!

16:0631-03-2012
 
Злой
Скажите, почему этого урода я должен буду кормить всю его поганую жизнь? Почему я должен буду ту часть денег, которую могли бы получить мои дети, тратить на то, чтобы жило это животное? ВЕРНУТЬ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ЗА УБИЙСТВО РЕБЕНКА!!!!!

16:1331-03-2012
 
Читатель
за все статьи касаемые преступления против детей смертную казнь !!!!!!!!

16:3931-03-2012
 
мама
Люди озверели совсем! обоих вздернуть , оба убийцы!

18:5031-03-2012
 
трололо
сами зачали сами и убили
государство вмешиваться в семьи не должно со своими УК и сроками

13:3101-04-2012
 
1
А соседей и участкового педиатора привлекать будут к ответственности? Как так, ребенок живет в одном доме с человеком, которого лишали уже родительских прав неоднократно! По телеку соседей показывали, которые говорили, что часто драки и ссоры были и что не слышно им было, как ребенок на балконе умирал? Просто всем пофигу, когда самого себя не касается... А надо, чтоб было всем дело! Поэтому посадки должны быть и среди соседей.

15:5001-04-2012
 
"Печально я гляжу на наше поколенье..."
Лечить общество надо с головы... В Москве полно уродов. При Сталине максимальный уровень потребления алкоголя был 2 литра на человека. Сегодня - 18 литров стопроцентного спирта на каждого (по 90 бутылок водки на человека). Какого ГУМАННОГО общества вы хотите при этом. Сами же жрёте пойло а значит поддерживаете беспредел идиотов

20:5701-04-2012
 
читатель
при чем тут соседи. ну плачет ребенок. сразу бежать .что он у вас плаче?. да тебя так пошлют. просто выросло поколение мерзких отморозков.у которых нет никаких чуств. кроме чустванасыщения и получения удовольствий. примитив.таких в резервации . чтобы работали .чтоб о других удовольствиях вспомнить некогда было. из обезьяны труд сделал человека.а безделье- снова в .... превращает. здоровый жлоб охранником штаны тер..и эта мандам ни учиться не работать. с мужиками время проводить. ребенок им мешал. мерзость не родители

12:1902-04-2012
 
1
когда ребенок плачет в марте на балконе - это не типично как-то... если ребенок был, его слышно было хоть как соседям, а потом раз и стало тихо... тем более родители непутевые. просто всем наплевать

20:2702-04-2012
 
456413
Господи ну полная диградация человечества

08:2405-04-2012
 
Да уж
я думаю мать теперь должна повеситься, ибо толку от такого человека ни обществу и никому не будет.

16:3726-01-2016
 
Окс
Господи,сделай так чтоб эти поганые "родители" от рака сгнили очень медленно.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире