Зюганов не определился, участвовать ли в инаугурации президента или в «Марше миллиона»

Зюганов не определился, участвовать ли в инаугурации президента или в «Марше миллиона»

В стране и миреВ стране
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов пока не определился с тем, будет ли фракция коммунистов участвовать в церемонии инаугурации президента России или в оппозиционном «Марше миллиона», сообщает РИА «Новости».

«Что касается нашей фракции и партии, мы определимся чуть позже», – сказал Зюганов журналистам в перерыве пленума ЦК КПРФ, отвечая на вопрос о том, будут ли коммунисты присутствовать на торжественной церемонии инаугурации.

При этом лидер Компартии добавил, что идти или не идти на церемонию – личное дело каждого депутата.

Также лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что пока не получал предложений принять участие в так называемом «Марше миллиона» 6 мая в Москве, который готовит оппозиция в связи с инаугурацией Владимира Путина.

«Пока конкретных предложений об участии мы от них не получали», – сказал Зюганов.

При этом он не уточнил, примет ли КПРФ эти предложения, если они поступят.

На прошедших 4 марта президентских выборах победу одержал премьер-министр России Владимир Путин. Планируется, что инаугурация пройдет 7 мая. За день до торжества оппозиция запланировала так называемый «Марш миллиона» несогласных с результатами президентских выборов. Инициатором марша выступил координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. Это предложение он озвучил на митинге оппозиции 10 марта на Новом Арбате.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире