Аутизм наступает

Аутизм наступает

В стране и миреВ мире
В США продолжает расти количество детей, у которых диагностирован аутизм. По данным Американских центров по контролю и предотвращению заболеваний (U.S. Centers for Disease Control and Prevention), каждый 88-й ребенок болеет аутизмом. Это на 23% больше, чем всего два года назад, и на 78% больше, чем в 2000 году, сообщает Healthy Living.

Уровень заболеваемости среди мальчиков вызывает особенную тревогу: заболевание аутического спектра выявлено у каждого 54-го мальчика. При этом среди девочек аутизмом болеет каждая 252-я.

Самый низкий уровень заболеваемости аутизмом в штате Алабама: недуг поражает лишь одного из 210 детей. В Юте аутистом является каждый 47-й ребенок. Наиболее резкий рост числа больных зарегистрирован среди испаноязычных и афроамериканских детей.

Недавно выяснилось, что установить склонность ребенка к аутизму с помощью электроэнцефалограммы можно в возрасте 6 месяцев. Сейчас диагноз «аутизм» ставится самое ранее между годом и двумя, когда начинают проявляться особенности поведения, свойственные этому заболеванию.

«Вокруг света» рассказывал, что причины аутизма до сих пор не выяснены: одни ученые связывают его с влиянием внешней среды, в том числе с прививками, другие – с наследственностью и физиологическими расстройствами. За последнее десятилетие уровень аутизма в мире вырос в десять раз, и, предположительно, его рост не замедлится. По оценкам экспертов, от 35 до 67 млн человек в мире страдают от этого загадочного заболевания. Точная цифра неизвестна, поскольку проявления аутизма бывают весьма различны, и не всегда возможно поставить точный диагноз. В России, по приблизительным оценкам, находится около 250 тыс. аутичных детей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1332 / сегодня: 1

Комментарии /2

08:3002-04-2012
 
Крисс 007
Посмотрела однажды фильм "Я-Сэм" про больного аутизмом - потрясающий фильм!

10:2006-04-2012
 
Злой
Кури, ширяйся, жри гамбургеры... Рожай уродов.... Твое будущее тебя достанет.....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: