Акция в Заводском районе, приуроченная к операции «Каникулы»

Акция в Заводском районе, приуроченная к операции «Каникулы»

Местные новостиГИБДД
29 марта 2012 года в Заводском районе с участием Отряда юных инспекторов дорожного движения прошло очередное мероприятие по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Приурочено оно было к проходящей в нашем городе профилактической операции «Каникулы». Не секрет, что в дни отдыха школьников ситуация с детским дорожным травматизмом особенно усугубляется. Выходя из дома, каждый из нас попадает в водоворот всеобщего движения: все куда-то спешат, зачастую забывая об элементарных, но очень важных правилах. Напомнить о них и поспешили юные помощники инспекторов, которые вышли на улицы района, чтобы помочь вспомнить водителям и пешеходам прописные дорожные истины. Совместно с сотрудниками ГИБДД они раздавали листовки о безопасном и правильном поведении на дороге как нарушителям ПДД, так и сознательным участникам дорожного движения, причём участвовали в акции не только пешеходы, но и пассажиры общественного транспорта. Вместе с билетом они получали памятки на ту же тематику.

Мероприятие не ограничилось только выходом на проезжую часть: ребята из отряда ЮИД посетили дошколят из детского сада № 173. В его стенах прошёл яркий праздник по безопасности дорожного движения. Красочный зал, весёлое и познавательное представление, нарядные малыши, поражающие своей непосредственностью. Из рук инспектора отделения пропаганды и его постоянных помощников воспитанникам детского сада посчастливилось получить почётное «удостоверение юного пешехода», которое в то же время подразумевает под собой большую ответственность. Но главная ответственность лежит на плечах взрослых, ведь ребёнок точь-в-точь ведёт себя на дороге так, как научили его родители. Давайте научимся сознательно и добросовестно вести себя на проезжей части!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1370 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости