Nissan представил такси будущего

Nissan представил такси будущего

В стране и миреНаука и техника
Желтые такси - символ Нью-Йорка - сильно изменят внешний вид. Nissan представил автомобиль, который к 2018 году полностью вытеснит нынешние модели такси с улиц Большого Яблока. Первые NV200 Taxi появятся в городе уже в следующем году и первоее время будут работать параллельно с привычными Ford Crown Victoria, Ford Escape Hybrid и Toyota Sienna, из которых в настоящее время состоит таксопарк Нью-Йорка.

Как рассказал на презентации новинки глава Nissan Карлос Гон, замена желтых такси Нью-Йорка на автомобили производства Nissan является мощным рекламным ходом. Компания рассматривает возможность вывести свои авто в качестве такси и в других городах. По словам мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, новый кэб будет самым безопасным и комфортным такси на свете и, без сомнения, «станет новым символом Нью-Йорка».

Окрашенный в ярко-желтый цвет NV200 получил панорамную крышу, мультизональный климат-контроль, подсветку, обеспечивающую пассажиру возможность с комфортом читать во время поездки, а также порты для зарядки телефонов, планшетов и ноутбуков. Для обивки сидений используется противомикробный материал, с которого, к тому же, быстро выветриваются запахи.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1297 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире