Рабочие завода «Русала» Дерипаски в Гвинее объявили бессрочную забастовку, требуя повышения зарплаты

Рабочие завода «Русала» Дерипаски в Гвинее объявили бессрочную забастовку, требуя повышения зарплаты

В стране и миреВ мире
Рабочие гвинейского глиноземного завода Friquia ОК «Русал» Олега Дерипаски объявили забастовку, требуя повышения заработной платы и улучшения условий труда, сообщает «Интерфакс».

По словам представителя профсоюза Барри Линка, забастовка бессрочная и рабочие добиваются повышения заработной платы после уже отложенной забастовки в декабре.

«Русал» сообщил, что забастовка профсоюзов, начавшаяся 4 апреля, незаконна и компания «предпринимает все необходимые действия для ее скорейшего прекращения».

«Ожидается, что возможные потери в объемах производства будут незначительны и никак не повлияют на общие производственные показатели компании», – говорится в комментарии компании.

Боксито-глиноземный комплекс Friquia является одним из крупнейших работодателей в Гвинее. В 2011 году Friquia выпустила 574 тысяч тонн глинозема из 8,154 млн тонн произведенных всеми подразделениями «Русала». В планах развития Friquia увеличение объема производства глинозема до 800 тысяч тонн в год к 2013 году, сказано на сайте «Русала». Это уже не первый раз, когда рабочие завода «Русала» в Гвинее бастуют из-за невысоких зарплат.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1794 / сегодня: 1

Комментарии /3

18:2305-04-2012
 
ы
наши не бастуют, наши люди терпят.... всё стабильно, всё пучком....

18:4905-04-2012
 
Читатель
только быдло на заводах россии за гроши работают и счастливы.

19:0605-04-2012
 
вона чо...
Даже негры не хотят терпеть!А русские довольны подачками на "роллтон"...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире