Гурьевские металлурги помогли детдомовцам

Гурьевские металлурги помогли детдомовцам

Местные новостиЖизнь
Работники Гурьевского металлургического завода приняли участие во всекузбасской акции.

Работники Гурьевского металлургического завода приняли участие во всекузбасской акции «Детскую подписку – в детский дом».

В ОАО «Гурьеский металлургический завод» члены женсовета, работники завода собрали средства и оформили необходимые документы.

Теперь во втором полугодии текущего года воспитанники МКОУ «Детский дом №1 г. Гурьевска» будут получать комплект периодических изданий: сказки, книжки-раскраски для малышей, журналы по рукоделию из серии «Сделай сам» для ребят подросткового возраста.

С ребятами и работниками детского дома №1 у работников предприятия давние дружеские отношения. Ежегодно в первую субботу сентября заводчане организуют поездку в сосновый бор, где проводят веселые спортивные эстафеты для ребят, угощают сладостями, дарят родительское тепло тем, кому не суждено получать его в своей семье.

Как отметила директор МКОУ «Детский дом №1 г. Гурьевска» Наталья Полянская: «Сегодня в образовательном учреждении живет 30 ребят, которым от двух до восемнадцати лет. Мы рады любой помощи, поэтому хочу поблагодарить неравнодушных людей, заводчан, которые откликнулись и приняли участие в акции «Детскую подписку – в детский дом». Нам это очень нужно, чтобы наши дети могли получать интересную информацию, которая поможет им сформировать практические навыки, сориентироваться в событиях, происходящих в стране и мире».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости