Вслед за «Аватаром 2» должен выйти и «Аватар 3»

Вслед за «Аватаром 2» должен выйти и «Аватар 3»

В стране и миреКультура
Продолжение «Аватара» выйдет на экраны не в декабре 2014-го года, как предполагалось ранее, а как минимум на год позже. Об этом рассказал продюсера проекта Джона Ландау. «Мы не называем точных дат, но полагаю, что успеть к 2014 году будет сложно. Ведь надо все сделать как следует. И, в конце концов, не дата выхода определяет фильм, а фильм получает дату выхода», — цитирует Ландау РИА Новости со ссылкой на издание The Hollywood Reporter.

Отчасти задержка вызвана тем, что прошлый год режиссер Джеймс Кэмерон потратил главным образом на конвертацию «Титаника» в 3D. Как объяснял сам Кэмерон, эта работа, обошедшаяся в 18 миллионов долларов, заняла 60 недель и требовала не менее плотного контроля, чем съемки. Обновленный «Титаник» в большей части стран, в том числе в России, вышел в прокат в четверг, а в США появился на экранах в среду и уже успел заработать 4,7 миллиона долларов.

Известно, что действие второго «Аватара» будет происходить главным образом под водой. Технологические приспособления, позволяющие осуществлять подводные съемки по технологии motion capture, когда цифровое изображение в компьютере складывается из датчиков, закрепленных на лице и теле живого актера, разрабатывается сейчас на студии Кэмерона. В фильме предполагается использовать и впечатления режиссера от погружения в Марианскую впадину.

Вслед за «Аватаром 2» должен выйти и «Аватар 3», причем Ландау подчеркивает, что оба фильма будут самостоятельными произведениями с законченным сюжетом, а не одним приключением, разбитым на две серии.

Первый «Аватар» вышел в декабре 2009 года и собрал 2,7 миллиарда долларов США. Работа над ним длилась почти десять лет и обошлась создателям в 237 миллионов долларов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1316 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:4409-04-2012
 
тьфу
...а за ними и третий,и четвёртый с пятым...Сериал,короче...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире