Британские ученые разработали шоколадный 3D-принтер (ВИДЕО)

Британские ученые разработали шоколадный 3D-принтер (ВИДЕО)

В стране и миреНаука и техника
Уже в конце этого месяца в продажу может выйти 3D-принтер, который позволяет создавать шоколадные изделия любой формы. Устройство было создано британскими учеными, а его прототип был представлен в 2011 году.

Принтер основан на технологии трехмерной печати, широко применяющейся при производстве различных изделий из металла, дерева и пластика. Как сообщает BBC, устройство получает 3D- изображение нужного предмета, после чего слоями начинает наносить частицы соответствующего материала, никак не воздействуя на форму заготовки.

По словам Лян Хао (исследователь из Университета Экзетера), основателя компании Choc Edge, для коммерческого освоения изобретения в настоящее время принтер доведен до того состояния, когда пользователю необходимо просто-напросто растопить немного шоколада, наполнить им встроенный в принтер шприц и приступить к творческому созданию шоколадных изделий. Также, по словам Хао, новинкой уже заинтересовались некоторые производители кондитерских изделий.

Видео /1

Your browser/device does not support JavaScript



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире