Американец сел в тюрьму за «приспущенные на аморальную длину джинсы»

Американец сел в тюрьму за «приспущенные на аморальную длину джинсы»

В стране и миреВ мире
Такой приговор вынес судья американского штата Алабамы. Он посчитал распространённую среди местной молодёжи моду на рэперскую одежду оскорблением суда.

20-летний обвиняемый был вызван в суд в связи с проведением незаконных торговых операций в незначительных масштабах. Однако слушаний по этому делу не состоялось. Судья был настолько возмущён внешним видом модника в широких штанах, приспущенных до критического уровня, что назначил ему за это наказание в виде трёх суток тюрьмы. Он также потребовал, чтобы на следующее судебное заседание обвиняемый явился прилично одетым.

«Вы обязаны купить штаны вашего размера или, хотя бы, какой-нибудь ремень», - напутствовал судья.

Как добавляет ИТАР-ТАСС, одежда в стиле «рэп», характеризующаяся свободным кроем, уже более 10 лет вызывает сильное раздражение у значительной части американского общества. Запрет на нее действует для учеников многих учебных заведений в США. Она часто становится предметом оживленных дискуссий в местных СМИ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

10:3712-04-2012
 
Читатель
это назыввается "семеро насрали, один таскает", если этим лохам-рЭперам нравится выглядеть как дерьмо, это их дело.

15:3112-04-2012
 
Разор
Каждый одевается как хочет.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире