Ваххабиты пообещали убить всех участников «Евровидения-2012» в Баку

Ваххабиты пообещали убить всех участников «Евровидения-2012» в Баку

В стране и миреШоу-бизнес
аку, Апрель 12 (Новый Регион, Алексей Усов) – Азербайджанские исламисты пригрозили сорвать международный музыкальный конкурс «Евровидение-2012». С угрозами выступил некий человек по имени Муслим. «Евровидение – это страшный сон для всех мусульман. И пусть не думают силы шайтана, пусть не думают извращенцы и гомосексуалисты мира, что они смогут просто так приехать на землю, на которой была пролита кровь праведных мусульман, и вести себя как захотят. На них обязательно будут устроены нападения и атаки» – объявил автор послания на одном из экстремистских сайтов. «Никакой «Моссад», «Ми-6», ЦРУ, МНБ и прочие трехбуквенные организации не смогут защитить от полагающегося им наказания» – угрожают исламисты.

Азербайджанские исламисты взяли на себя ответственность за попытки совершения терактов в Гяндже и ряде других городов Азербайджана. «Вугар Падаров стал первым человеком на территории Азербайджана, совершившим истишхадию (самопожертвование) у себя на родине», – цитирует Polit.ru сообщение экстремистов.

Спецслужбы Азербайджана сообщили о смерти Падарова во время спецоперации на минувшей неделе в Гяндже. Террорист подорвал себя вместе с подполковником министерства национальной безопасности Азербайджана. В сообщении министерства нацбезопасности Азербайджана говорилось, что члены группировки в Гяндже оказали вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, в результате один из террористов был убит, еще один ранен, двое арестованы. В ходе оперативных мероприятий по обезвреживанию террористической группировки в Гяндже, помимо погибшего подполковника министерства национальной безопасности Азербайджана, еще трое сотрудников получили ранения.

«Прошедшая операция (попытки терактов), о которой стало известно всему миру – это рекламный ролик возможностей отважных мусульман Азербайджана» – – заключил автор, говоря о подготовке террористических актов в Азербайджане. Теракты были пресечены сотрудниками местного министерства нацбезопасности, которые провели операции в в Баку, Сумгаите, Гяндже, а также в Гахском, Загатальском, Шекинском и Гусарском районах республики. Всего были задержаны 17 членов незаконных группировок, подозреваемых в планировании терактов, сообщают азербайджанские СМИ.

Об угрозе нападения на конкурсе «Евровидение» уже предупредил своих граждан, собравшихся в Баку, МИД Великобритании. «Азербайджан сталкивается с угрозой терроризма. Нападения возможны против гражданских объектов, в том числе мест, часто посещаемых иностранцами», – приводит Ytro.ru заявление внешнеполитического ведомства

57-й Международный конкурс песни «Евровидение-2012» пройдет с 22 по 26 мая в Баку. Россию будет представлять фольклорный коллектив «Бурановские бабушки». На прошлогоднем мероприятии, состоявшемся в Дюссельдорфе в Германии, победителем был признан азербайджанский дуэт Ell & Nikki, исполнивший песню «Running Scared».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1606 / сегодня: 1

Комментарии /2

08:4414-04-2012
 
Читатель
Евровидение превратилось в унылое зрелище, петь красиво разучились вот ваххабиты и недовольны. Если бы все пели как Бюль Бюль Оглы они бы были рады.

12:2914-04-2012
 
Читатель
поэтому и попса голубая зассала туда ехать...бабок отправили

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире