В Мариинске продавцам спирта с примесями выписали штраф

В Мариинске продавцам спирта с примесями выписали штраф

Местные новостиКриминал
Несколько жителей Мариинска привлечены к ответственности за незаконную продажу спиртсодержащей жидкости

Мариинским городским судом Кемеровской области было установлено, что правонарушителями в разные периоды времени осуществлялась незаконная продажа спиртсодержащей жидкости, свободная продажа которой запрещена или ограничена законодательством.

Все лица, в отношении которых сотрудниками полиции были составлены протоколы, не оспорили выявленные факты административных правонарушений.

Экспертно-криминалистическим центром ГУ МВД России по Кемеровской области было установлено, что в одном случае спиртсодержащая жидкость была изготовлена на основе этилового спирта, а её крепость составила 83,3%. В других случаях объёмная доля (крепость) такой жидкости составляла от 21,8% до 35,8%, но в её состав наряду с этиловым спиртом входили как уксусный альдегид, метанол, этилацетат, 2-пропанол, так и другие компоненты.

Все правонарушители признаны Мариинским городским судом виновными по статье 14.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Суд, учитывая, что все они вину признали в полном объёме, в содеянном раскаялись, а также то, что отягчающие наказание обстоятельства по делу отсутствуют, назначил троим из них наказание в виде штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей, в одном случае – в размере двух тысяч рублей.

При этом изъятую спиртсодержащую жидкость постановлено уничтожить.

В соответствии с действующим законодательством вступившие в законную силу постановления опубликованы на официальном сайте Мариинского городского суда Кемеровской области в разделе «Принятые судебные акты» (дело № 7-7/2012, дело № 7-8/2012, дело № 7-9/2012, дело № 7-13/2012).

Следует отметить, что в настоящее время в производстве Мариинского городского суда находится ещё пять аналогичных дел об административных правонарушениях.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Официальный представитель Мариинского городского суда Кемеровской области Алексей Бушуев
ИА "Город Nовостей"

всего: 1803 / сегодня: 1

Комментарии /2

18:3318-04-2012
 
ё моё
Правильно сделали,,, не надо нам спирт с примесями

20:3012-10-2013
 
Читатель
если штрафы давали побольше тогда может больше

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости