Мысли о смерти полезны для здоровья

Мысли о смерти полезны для здоровья

В стране и миреВ мире
Мысли о смерти и осознание своей смертности могут улучшить физическое здоровье и помочь правильно формировать жизненные цели, утверждают ученые.

По данным нового исследования, даже пребывание на кладбище может спровоцировать положительные изменения в характере человека и заставить его лучше относится к окружающим, пишет The Times of India.

Полевые эксперименты доказали, что размышления о смерти могут мотивировать к толерантности, эгалитаризму и состраданию, а также способствовать улучшению здоровья.

По словам ученых, когда человек слышит информацию о смертях вокруг, он подсознательно начинает улучшать свой образ жизни: меньше курить, больше двигаться, пользоваться солнцезащитными кремами и т.д.

Напомним, ранее ученые заявили, что воспоминания о прошлом могут не только помешать наслаждать каждым днем жизни в полной мере, но и пагубно сказаться на здоровье.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1282 / сегодня: 1

Комментарии /2

21:1621-04-2012
 
Читатель
мне 19 лет.но как я помню я с лет 8 всегда о смерти думаю и боюсь ее,но сейчас конечно понимаю что это неизбежность и уже как бы смирился с этим, но порой в одиночестве,начинаешь задумываться..но что сделаешь.мой совет чтобы не думать нужно чем то заниматься6физическим трудом или спортом,чтобы не было время на эти мысли.жизнь она и есть жизнь,мы здесь гости и что с нами будет дальше мы и сами узнаем. . .

18:0825-04-2012
 
Читатель
а я как послушаю новости про жкх и ОДН- не хочу жить

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире