Астрахань: Сделал замечание полицейскому? В кутузку! (ВИДЕО)

Астрахань: Сделал замечание полицейскому? В кутузку! (ВИДЕО)

В стране и миреПроисшествия
Один из участников субботнего митинга в Астрахани в поддержку голодающего Олега Шеина выложил в сеть видео, на котором полиция задерживает одного из митингующих.

По словам активиста, его задержали после того, как он сделал замечание сотруднику правоохранительных органов.
"Товарищ полицейский, курить в общественных местах по закону запрещено. Он не отреагировал. Я сделал ему замечание второй раз. После этого подошел человек в гражданском, положил мне на плечо руку и сказал:
"Ребята, его забирайте!", - рассказал задержанный.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

16:4123-04-2012
 
Читатель
Курение вредит не только вашему здоровью и но и здаровью законопослушных граждан!

16:5723-04-2012
 
32 04 839204, Иванов Иван Иваныч
На видео есть лица нарушителей закона в погонах, свидетели тоже есть - надо писать заяву в прокуратуру и садить всех этих "палицаев", бороться с такими до последнего надо, отстаивать свои права!
Нарушение закона и использованием служебного положения карается вдвойне!
Перекрытие улицы вокруг администрации зимой было незаконно - никаких приказов на это не было.

17:0923-04-2012
 
Читатель
А кто этот дядя в гражданском? Скорей всего из Едросни.

17:1023-04-2012
 
Читатель
Позор!!!

17:3423-04-2012
 
борис
"Полицейский должен представиться, предъявить свои документы, в случае задержания чётко сформулировать причину, предоставить право на один телефонный звонок."
Вопрс: Для кого Медведев издал закон о полиции?

17:5223-04-2012
 
После такого явного беззакония
какой серьезный спрос может быть с казанских палачей в полицейских мундирах? Власть сама одной рукой толкает полицейских на беззаконие, другой ногой пинает их в зад и за грубое попрание прав граждан и за мелкие прегрешения. Тяжело быть холопом на побегушках у господ, которые и сами не понимают - чего именно требуют от своих опричных лизоблюдов.

А дядечка в гражданке, который запросто отдает приказы полицейским - это вообще феноменально! То есть, неизвестно кто в дорогом костюме, скажем, с депутатским значком или со значком определенной партии может вот так помыкать запросто любыми полицейскими силами? Или все же этот "мужик-распорядитель из кустов в богатом спинжаке" не инкогнито? Тогда кто это? Кто этот уникум, которого так беспрекословно, по одному его мановению, слушаются полицаи? Они ведь даже на верховного своего министра Нургалиева плюют, а тут - все, как один ласты ботану ломать кинулись.

Можт, этого уникума в министры сразу из его мухосранска выдернуть? Доказал же уже - слушают его холопы!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире