Кузбасские почтальоны доставят ветеранам области почти 51 тыс. президентских поздравлений с Днем победы

Кузбасские почтальоны доставят ветеранам области почти 51 тыс. президентских поздравлений с Днем победы

Местные новостиЖизнь
С 24 апреля 2012 года Почта России приступила к доставке ветеранам Великой Отечественной войны персональных поздравлений Президента Российской Федерации с 67-й годовщиной Победы.

Поздравления Президента России почтальоны вручают адресатам лично в руки, однако роспись в получении не требуется. Доставка продлится до 30 апреля. При этом если кто-то из ветеранов не сможет получить письмо в запланированные сроки, поздравление в течение месяца будет храниться в почтовом отделении, чтобы дождаться возможности вручения получателю. Кроме того, работники Почты России будут предпринимать все необходимые меры, чтобы при любых обстоятельствах вручить поздравления, в том числе выяснять новые адреса ветеранов в случае невозможности вручения по тем, что указаны на конверте.

По истечении указанного срока хранения неврученные по уважительным причинам поздравления будут возвращены отправителю.

В 2012 году «президентские письма» к 9 мая получат почти 51 тыс. ветеранов во всех уголках Кемеровской области. Поступивший в Кемеровскую область весь объем писем уже распределен по всем почтамтам. Президентские поздравления рассылаются во все районы Кузбасса. Благодаря своей разветвленной и территориально распределенной сети Почта России доставит президентские поздравления даже в самые удаленные и труднодоступные населенные пункты области своевременно.

Кроме того, в этом году кузбасские ветераны вместе с президентскими посланиями получат из рук почтальонов множество открыток со словами признательности от кузбассовцев, которые помнят и чтят их подвиг. Сбор таких поздравлений почтовики Кузбасса проводят с 18 апреля во всех операционных залах почтамтов области в рамках Всероссийской акции «Благодарность земляков», приуроченной к 67-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. Активное участие в этой акции уже приняли учащиеся гимназии №1 Кемерова и написали почти 400 поздравлений ветеранам.

Справочно: Почта России с 1998 года участвует в работе по поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны, ежегодно проводимой Администрацией Президента РФ, и доставляет «президентские письма» к 9 мая.

По сравнению с прошлым годом число поздравлений Президента, доставляемых кузбасским почтовикам, заметно уменьшилось: в 2011 году почтовики Кузбасса доставили 58 396 писем, а в этом году их число составило - 50 828 писем.


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба УФПС Кемеровской области – филиала ФГУП «Почта России»
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /9

14:0425-04-2012
 
Гоп Stop
А когда почтальоны будут раздавать ветеранам квартиры?

14:1025-04-2012
 
Читатель
толку та ветеранам от этих открыток с пропечаттаным автографом......... им вобщето еще когда обещали всех переселить в благоустроенные квартиры, но помоему просто ждут чтобы переселить в "деревянный макинтош"......................... потому как все выделенные деньги уже давно проиграны гденить в монтекарло или еще чтонить в этом духе

14:5525-04-2012
 
Читатель
заметил интересную вещь.чем больше проходит лет от дня победы .а ветеранов всё больше становится .по этому наверное квартир и не хватает

17:2225-04-2012
 
Егорушка
Мой дед 5 лет назад получил квартиру,я слышал что есть закон что по истичении 5 лет дмоему деду паложена ещё одна квартира,на внуков. кто знает где этот закон можно нйдти?

20:1825-04-2012
 
Читатель
и полетят поздравительные письма к уже давно ушедших от нас в мир иной.

21:5025-04-2012
 
Сказка
да ладно! им же так радостно от этих писем.....

08:4126-04-2012
 
Читатель
Согласна! Моя бабушка(Царствие ей Небесное) всегда радовалась этим письмам! на комоде в ряд стояли как украшение, рядом с нашими фото! Открытки нужны, хоть так их поздравили.

10:5426-04-2012
 
ммм
Да не оскуднеет рука дающего!

12:1526-04-2012
 
Читатель
Понты у государства в почете!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости