Новые небюджетные похождения российских чиновников

Новые небюджетные похождения российских чиновников

В стране и миреКурьёзы
Не успел улечься скандал с волгоградским губернатором Сергеем Боженовым, слетавшим на пасхальные каникулы на Апеннины перенимать передовой аграрный опыт свиноводов и виноделов, как туда же отправилась и вице-мэр Воркуты Наталья Коршунова – знакомиться с заморским опытом пляжного и гастрономического туризма.

Неизбалованному деньгами городскому бюджету это знакомство обойдется в сумму от 100 до 230 тысяч рублей (тут местные чиновники путаются в показаниях).

– Это рядовая командировка, и ничего необычного в ней нет, – пояснили в воркутинской администрации.

С самой Коршуновой связаться не удалось. 18 апреля она уже отправилась в утомительную командировку и сейчас находится то ли в Венеции, то ли на Сицилии (эти пункты значатся в ее рабочем графике). А то было бы любопытно узнать, каким образом вице-мэру по ЖКХ может помочь в работе итальянский опыт в организации гастрономического туризма.

Наталья Коршунова пришла в мэрию из ООО «Тепловые сети Воркуты», организации-банкрота с долгом в 2 миллиарда рублей. Фактически банкротами являются местный «Водоканал» (долг – более 1 млрд) и другие муниципальные коммунальные предприятия. В этой обстановке профильному чиновнику заполярного города изучать администрирование пляжного отдыха за казенный счет – не столько роскошь, сколько преступление.

Во всяком случае, именно так рассудили в соответствующих органах, и прокурор Воркуты Андрей Пустаханов решил направить в суд иск к администрации города. Да только вряд ли поможет. Волгоградский Боженов, например, после итальянского вояжа не только не лишился своего поста, но не услышал со стороны Кремля даже критики...

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

17:1225-04-2012
 
Читатель
Вот за это голосовали 60%

20:2225-04-2012
 
Читатель
Зажрались чинуши.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире