Патроны в носке, героин в свертке на помойке (ФОТО)

Патроны в носке, героин в свертке на помойке (ФОТО)

Местные новостиКриминал
Крупную партию наркотиков изъяли в Кемерове.

Попытка зайти в цыганский дом на улице Крупской в Кемерове через дверь у спецназа успехом не увенчалась. Две собаки блокировали возможность попасть внутрь привычным способом. Пришлось «идти» в окно. Оперативники отрабатывали информацию о причастности проживающих здесь людей к продаже наркотиков. В доме полицейские нашли электронные весы, такие обычно используют, деля героин на дозы, и крупную сумму денег. В доме зелья не нашли, а обследовать окрестную территорию помогла служебно-розыскная собака.

В «схроне», оборудованном под корягой, собака нашла 25 патронов 12 калибра, упакованные в мужской носок. А на соседней улице, в мусорном контейнере пес обнаружил тайник с наркотиками. В черном пакете находился сверток, перемотанный фрагментами скотча. В свертке находилось порошкообразное вещество бежевого цвета.

Владимир Сергеев, инспектор по особым поручениям пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области:

 - Проведенная экспертиза показала, что в свертке, обнаруженном полицейским в мусорном контейнере, находилось более килограмма героина. Это свыше десяти тысяч разовых доз. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотиков».

Сейчас оперативники устанавливают владельцев килограмма героина, а также то, каким путем крупная партия наркотиков попала в город.


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Анна Бессчастнова
ИА "Город Nовостей"

всего: 2279 / сегодня: 1

Комментарии /4

18:2427-04-2012
 
Читатель
цыгане, геи, кавказцы, евреи, едоросы.

07:1428-04-2012
 
я
эту скотину уничтожать надо. нет людей среди цыган. цыгане - свиньи и скоты. торгаши смертью

08:3328-04-2012
 
Крисс 007
Круто, что запах помойки не перебил собаке запах героина

14:2728-04-2012
 
Наркоточки (готовим список в полицию, для проверки)
Новокузнецк, Ленина,67
Новокузнецк, Тореза,36
Новокузнецк, Обнорского,46-21
Новокузнецк, ул.Никитинская, р-н таксопарка
если вы действительно не равнодушны и знаете или предполагаете, где находятся наркоточки, то копируем и добавляем адреса в этот список

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости