Опять проблемы с цифрами

Опять проблемы с цифрами

В стране и миреПолитика
Президент Медведев, объясняя, почему мы не можем провести реформу МВД, как в какой-нибудь «малюсенькой стране», которую ему «иногда приводят в пример», опять споткнулся на цифрах и логике.

«Мы не маленькая страна, в которой можно сделать подобную вещь. Мы — большая страна», — с нескрываемой гордостью объяснил Медведев. Действительно, в маленькой стране, чтобы поменять полицейский корпус, нужно мало новых полицейских. Однако там и народу мало. В большой стране, чтобы сменить полицейских, действительно нужно много новобранцев. Но здесь и население большое. Универсальное объяснение, что России так тяжело, потому что она такая большая, выглядит на редкость глупо. У большой страны большие проблемы, но и большие возможности. А самая большая проблема состоит как раз в том, что эти возможности не используются. И причина тривиальна —маленькие люди с большим карманом во главе огромной страны не в состоянии сделать ничего успешного, кроме личного обогащения и удовлетворения собственной жажды власти. Понятно, отчего Медведев так искренне ненавидит Саакашвили.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
АЛЕКСАНДР ПОДРАБИНЕК
ej.ru

всего: 1211 / сегодня: 2

Комментарии /4

11:1528-04-2012
 
Читатель

11:2028-04-2012
 
Читатель

11:5628-04-2012
 
Читатель
правильно

12:0328-04-2012
 
Читатель
медведев из России будет делать маленькую страну

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире