Субботник накануне Первомая

Субботник накануне Первомая

Местные новостиЖизнь
Сегодня в Новокузнецке сотни людей трудились на уборке своего города.

Красили бордюры, белили деревья, собирали листву и стар и млад, как говорится. Новокузнецкие студенты, учащиеся техникумов, школ, гимназий охотно и с настроением «генералили» весенние улицы в преддверии трудового праздника – Первомая. Кстати, а жители Орджоникидзевского района 1 мая посадят у себя свежие насаждения. Новые деревья и декоративные кустарники появятся в самом молодом Новобайдаевском микрорайоне.

В апреле почти каждый из горожан участвовал в уборке города. Сегодня в числе активистов за чистоту и порядок – депутат горсовета В.Н.Сероштан. В своем Новоильинском районе он среди тех, кто не словом, а делом показывает свою любовь к городу. И таких как В.Н. Сероштан у нас в Новокузнецке не мало.

Судя по объему вывезенного мусора - около 25 тысяч куб. м с площади более 2000 гектаров, посчитали специалисты – месячник удался. Сегодня Новокузнецк выглядит по-праздничному нарядным.

Свой особый вклад в чистоту города внесли специалисты Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города. Они сегодня провели акцию «Сделаем!». В рамках «Дней защиты от экологической опасности» они очистили территорию ручья Водопадный в Кузнецком районе.


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба администрации Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /9

16:1128-04-2012
 
Маруся
Идеология-двигатель бесплатной раб. силы!!!

16:1128-04-2012
 
Читатель
вот делать кому

16:3928-04-2012
 
Ольга
Субботник -это когда есть желающие поработать в выходной день бесплатно. А когда выгоняют муниципальных и гос. служащих в их рабочее (оплачиваемое время)-это пардон, обычный рабочий день. Только на фоне природы.

20:1028-04-2012
 
Кошка
Пресс-служба администрации Новокузнецка, наймите себе грамотного пресс-секретаря (или кто там у вас эти нетленки ваяет)!

21:4228-04-2012
 
Читатель
Молодцы! А в Новосибе грязь везде! чистоты никакой!

22:2228-04-2012
 
Субботник
вот всегда непонятно, те кто по идеологическим соображением не участвует в субботниках (общественно-полезное мероприятие), что здесь то стараются, потеют, пишут тут комментарии, ведь за это им тоже не заплатят...
или язык без костей, языком чесать - не мешки ворочить?

09:0529-04-2012
 
Крэг
Субботник- одно из многих положительных наследий социализма

09:1229-04-2012
 
Крэг
Я вот вообще не понимаю, раньше шпионы ползли с поддельными документами по подземным туннелям и болотам, грязные, полные унижения и страха перед СССР, а сейчас? Проходной двор, а не государство. А ведь паритет (военный) ни кто не отменял. А Вы- "Субботник, Субботник......"

21:4930-04-2012
 
горожанка
между прочим,в Заводском р-не многие свалки никто и не думал убирать(к примеру,на задах 13микрор-на. А там,где что-то убирали,граждане уже бодро накидали порядочно дерьма.И так будет,пока не появятся ежедневные дворники,убирающие всюду,а не только свой пятачок перед киоском или магазином

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: