«Движение с уважением!»

«Движение с уважением!»

Местные новостиГИБДД
Целью Акции является снижение количества жертв – детей-пешеходов в городах и районах Кемеровской области.

С начала 2012 года в Кемеровской области зарегистрировано 96 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 детей погибли и 93 получили травмы различной степени тяжести. Проведенный анализ показал, что 71% от общего количества детей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, составляют дети-пешеходы. В 50 % случаев водители не предоставляют преимущество детям-пешеходам, переходящим проезжую часть с соблюдением Правил дорожного движения по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Учитывая высокую общественную значимость проблемы аварийности с участием детей-пешеходов, а также в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, с 1 мая по 1 июня 2012 года в Кемеровской области проводится специальная профилактическая акция под названием «Движение с уважением!».

Целью Акции является снижение количества жертв – детей-пешеходов в городах и районах Кемеровской области. В этот период будет вестись широкая просветительская работа в СМИ и в образовательных учреждениях, раздаваться листовки участникам дорожного движения, организовываться встречи с родителями школьников, проводиться различные мероприятия и рейды. Особое внимание будет уделено обследованию улично-дорожной сети и средств регулирования в местах расположения пешеходных переходов и контролю за устранением обслуживающими организациями выявленных недостатков. В процессе проведения мероприятий  участникам движения будут раздаваться символичные ленточки с надписью «Движение с уважением».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1542 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:1003-05-2012
 
Дядя стёпа-стрёмный мент
Вот откуда гаеров дожопы

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости