Месячник безопасности дорожного движения

Месячник безопасности дорожного движения

Местные новостиГИБДД
За три месяца 2012 года на территории Кемеровской области зарегистрирован рост количества дорожно-транспортных происшествий (с 520 до 598).

По-прежнему самыми главными причинами ДТП остаются превышение установленной скорости движения, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов и перекрёстков. Кроме того, отмечается и увеличение дорожных происшествий, в которых в качестве пассажиров пострадали дети. Причиной того является перевозка детей без специальных удерживающих устройств.

Чтобы стабилизировать обстановку и снизить уровень аварийности, на территории Кемеровской области проводится «Месячник безопасности дорожного движения». В рамках этого мероприятия будет проведён ряд профилактических операций, направленных на профилактику основных причин нарушения Правил дорожного движения. Так, в период с 29 апреля по 28 мая реализуется профилактическое мероприятие «Скорость», в ходе которого сотрудниками ГИБДД будет ужесточён контроль за соблюдением скоростного режима, в том числе с помощью приборов фото и видеофиксации. Особое внимание будет уделено пресечению фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, не имеющими или лишёнными права управления транспортными средствами.

При проведении мероприятия «Водитель – Пешеход» (с 29 апреля по 7 мая) работа личного состава ГИБДД будет нацелена на обеспечение систематического контроля над выполнением водителями правил проезда пешеходных переходов, безусловным соблюдением скоростного режима движения водителями транспортных средств вблизи расположения «зебры» и непосредственно на ней, а также соблюдению пешеходами требований Правил дорожного движения.

Чтобы снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе путём недопущения перевозки детей без специальных детских удерживающих устройств, с 8 по 14 мая пройдёт профилактическое мероприятие «Юный пассажир».

Для пресечения фактов выезда водителями на полосу, предназначенную для встречного движения, а также нарушений правил обгона с 15 по 21 мая будет проводиться операция «Встречная полоса». Реализация профилактического мероприятия «Перекрёсток» (с 22 по 28 мая 2012 года) обусловлена участившимися фактами непредоставления преимущества в движении при проезде через перекрёстки.

Во время проведения каждой операции сотрудниками ГИБДД будет осуществляться соответствующая профилактическая работа с различными категориями участников дорожного движения.

Телефон «доверия» 45-66-97

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /7

16:4405-05-2012
 
нехитрая лиса
у меня предложение: снизить количество пешеходных переходов!! и тогда количество нарушений на них уменьшится. Зачем они нужны повсеместно через каждые 100 метров, если эти наглые пешеходы всё равно лезут мимо?!

19:2405-05-2012
 
нехитрой лисе
А лучше всех пешеходов расстрелять. Оставить только "вежливых водителей", таких, как нехитрая лиса.

21:5705-05-2012
 
нехитрая лиса
молодец! хвалю.

11:1306-05-2012
 
Читатель
Спасибо за похвалу. В числе пешеходов есть и Ваши родные и близкие.

13:2607-05-2012
 
нехитрая лиса
о пешеходах забочусь, глупенький. По пешеходной зебре привыкают ходить расслабленно, а некоторые зебры (или просто знаки) в таких местах нанесены, что водители и не подозревают, и увидеть не успевают! и не только те, что носятся как угорелые. Так уж пусть, если приспичило перейти пешику, сто раз посмотрит вокруг, а потом идёт! или идёт до светофора! сама так ходить стараюсь.

20:0007-05-2012
 
Вася
Вчера помог старушке перейти дорогу-вовремя затормозил.

17:4016-05-2012
 
ГАИц
Водители и пешеходы будьте внимательны, предупредительны и взаимовежливы!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости