Власти Москвы предложили ввести платный проезд по городу

Власти Москвы предложили ввести платный проезд по городу

В стране и миреВ стране
К 2025 году столичные власти предлагают ввести плату за въезд автомобилей в некоторые части города. Об этом говорится в проекте «Стратегии социально-экономического развития Москвы до 2025 года», опубликованном на сайте департамента экономической политики и развития.

Как сказано в документе, планируется введение «чувствительного платного режима движения транспорта в городе, в том числе пошаговое введение дифференцированной платы» в зависимости от района и типа двигателя автомобиля. Кроме того, предлагается создание платных парковок в черте Бульварного, Садового и Третьего транспортных колец, а также в пределах МКАД.

Несколько лет назад ввести платный въезд в центр Москвы предложил Департамент транспорта и связи столицы. Чиновники посчитали, что подобная мера поможет снизить количество машин в центре города и улучшить работу наземного общественного транспорта.

В 2010 году против этой идеи выступил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, с пробками планируется бороться другими способами, в том числе созданием новых парковок и развитием общественного транспорта.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 964 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире