15 человек пострадали в результате землетрясения в Азербайджане

15 человек пострадали в результате землетрясения в Азербайджане

В стране и миреВ мире
В результате землетрясения, которое произошло в понедельник, 7 мая, в Закатальском районе Азербайджана (на севере республики), пострадали 15 человек. Об этом агентству Trend сообщил заведующий поликлиническим отделением центральной районной больницы Мамедрасул Тейубов.

По его словам, большинство людей, обратившихся в медучреждение, пострадали при падении, когда в панике покидали свои дома. Им была оказана первая медицинская помощь.

Как сообщает сейсмологическая служба Национальной академии наук Азербайджана, первые подземные толчки магнитудой 5.5 были зарегистрированы в Закатальском районе в 09.40 утра по местному времени. Эпицентр землетрясения находился на расстоянии 17 километров юго-западнее города Закаталы, на глубине 10 километров.

В 10.38 по местному времени афтершок магнитудой 4,8 был зафиксирован в 16 километрах юго-западнее города Закаталы. Эпицентр находился на глубине 8 километров. Спустя две минуты (в 10.40 по местному времени) в том же районе произошел еще один подземный толчок магнитудой 4,4.

Как сообщалось, в результате землетрясения имеются разрушения. Во многих жилых домах в пострадавшем районе повреждены кровли, на стенах образовались трещины. По данным Trend, больше всего в результате землетрясения пострадали села Азар, Заям и Гымыр. Подземные толчки ощутили также жители Грузии и российской республики Дагестан.

В Закатальский район прибыл глава МЧС Азербайджана Кямаледдин Гейдаров. В настоящее время он вместе с руководством района осматривают пострадавшие территории. Туда также направлены спасательные группы министерства по чрезвычайным ситуациям.

Закатальский район расположен на северо-западе Азербайджана в 372 километрах от Баку. В последний раз землетрясение магнитудой более 5 было зарегистрировано там в 1936 году.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 970 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире