Хакеры Anonymous вывели из строя сайт Путина

Хакеры Anonymous вывели из строя сайт Путина

В стране и миреВ стране
Хакеры из российского крыла движения Anonymous атаковали интернет-ресурсы Кремля. Об этом виртуальные взломщики сообщили в своем Twitter, пишет Ridus. Правда, на момент написания материала ресурсы kremlin.ru и президент.рф работали без видимых затруднений.

В свою очередь, в интернет-службе Кремля подтвердили, что действительно зафиксировали усиление хакерских атак на сайты и отметили, что для бесперебойной работы ресурсов предпринимаются все возможные меры. Также там сообщили, что атаки начались в 11 часов утра по московскому времени, но добиться какого-либо результата виртуальным взломщикам не удалось, передает "Интерфакс".

 Накануне акции оппозиции "Марш миллионов", которая закончилась столкновениями гражданского населения с полицией, представители движения Anonymous разместили на YouTube обращение к гражданам России, в котором пообещали поддержать их акцию протеста. Атака действительно состоялась, но сайты правительства и премьер-министра России хоть с перебоями, но все же работали.

 "Мы очень серьезно относимся к этим угрозам, и находимся во всеоружии. Бывают серьезные атаки, но и квалификация наших специалистов нешуточная", - подчеркнули в кремлевской интернет-службе.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1013 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире