Йогурт сделает тебя привлекательнее в глазах партнера

Йогурт сделает тебя привлекательнее в глазах партнера

В стране и миреШоу-бизнес
Ученые выяснили, какой продукт делает нас привлекательными в глазах противоположного пола.

Исследователи из Массачусетского технологического института, которые изучали влияние пробиотиков на организм тучных людей, выявили, что регулярное употребление йогуртов помогает бороться с лишним весом и повышает сексуальную привлекательность в глазах противоположного пола.

Как предположили биологи, которые под руководством Эрика Эльма и Сюзанн Эрдман проводили исследование, данный эффект, замеченный на подопытных мышах, связан с тем, что йогурты, содержащие пробиотики, активизируют работу полезных бактерий, обитающих в кишечнике.

Чтобы проверить эту версию, специалисты разделили подопытных мышей на две группы, одну из которых кормили обычной едой, а в рацион второй добавили ванильный йогурт.

Через непродолжительный промежуток времени исследователи отметили, что у грызунов, которым давали ванильный йогурт, улучшился волосяной покров - их шерсть стала более густой и блестящей, а кроме этого, они стали стремительно терять вес. Также, по определению ученых, самцы стали плодовитее, "раскованнее и самоувереннее". Причину обнаружили довольно быстро - у грызунов увеличились в объеме тестикулы (яички) и стали на 5% больше, чем у мышей из второй группы, и на 15% больше, чем у мышей, потреблявших джанкфуд ("мусорная еда").

Что же касается самок, подчеркивают исследователи, мыши, которым давали йогурт стали более красивыми и лучше заботились о своем многочисленном потомстве.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире