Медведев назначил главного за исполнение поручений Путина и намекнул на новую должность в правительстве

Медведев назначил главного за исполнение поручений Путина и намекнул на новую должность в правительстве

В стране и миреВ стране
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал незамедлительно начать работу по выполнению поручений, которые глава государства давал в последние месяцы, а также 7 мая.

В последние месяцы, напомним, президентом был он сам, а 7 мая с серией указов, призванных сделать жизнь прекрасной, выступил только что в третий раз ставший президентом Владимир Путин. По данным Медведева, эти поручения "генетически связаны", а работу по их реализации он назвал наведением "окончательного порядка".

 "У нас нет времени готовиться к этой работе - их надо выполнять, несмотря на сложный период формирования органов власти", - заявил глава правительства на совещании по этому вопросу. "Должны начать эту работу уже сегодня", - подчеркнул он. И назначил главного: общую координацию работы по реализации поручений президента обеспечит Игорь Шувалов.

 - Первая неделя президента: вниз по лестнице

 При этом Медведев отметил, что "в этой деятельности должны принимать участие не только члены правительства, но и все экспертное сообщество". По его словам, именно для этого была создана площадка "открытого правительства", передает ИТАР-ТАСС.

 Отметим, что Медведев и свои поручения, и указы Путина обсуждает в одной обойме - для ушедшего в премьеры президента это "два блока". Первый - вопросы, которые обсуждались на "открытом правительстве" - "развитие конкуренции, совершенствование законодательства о госслужбе, противодействие коррупции, ряд других проблем". "Другая часть поручений содержалась в указах, подписанных президентом 7 мая", - добавил он. По данным Медведева, "оба эти набора поручений генетически взаимосвязаны и направлены на достижение результатов по наиболее чувствительным вопросам жизни наших граждан".

 Сейчас необходимо сосредоточить внимание на стратегическом планировании и до 1 декабря текущего года подготовить и утвердить основные направления деятельности правительства на период до 2018 года, а также прогноз социально-экономического развития страны на период до 2030 года, отметил Медведев. Также "предстоит выполнить целый ряд поручений, связанных с совершенствованием налоговой политики, приватизации и улучшением общего порядка управления государственным имуществом".

 Комментаторы, и в частности на страницах NEWSru.com, отмечали шаткость обещаний новой-старой власти, ведь для реализации многих указов Путина надо начать делать то, что не делалось в предыдущие 12 лет, когда они находились у власти. Медведев нашел формулировку и на этот случай: по его словам, во многих сферах предстоит навести "окончательный порядок".

Дальний Восток впишут в структуру правительства

 Отдельно Медведев подчеркнул и то, что важность Сибири и Дальнего Востока найдет отражение в новом правительстве.

 По словам премьера, "тема экономического развития наших важнейших регионов - Сибири и Дальнего Востока - найдет естественно свое отражение в той системе органов власти, структуре правительства, которая в настоящий момент готовится для внесения президенту".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1122 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире