Российские хоккеисты дисквалифицированы после матча со Швецией

Дисциплинарный комитет ИИХФ решил дисквалифицировать защитников сборной России Дмитрия Калинина и Алексея Емелина за их действия в матче против команды Швеции.

По сообщением пресс-службы ИИХФ, Калинин пропустит три игры, а Емелин одну.
Хоккеисты наказаны за инциденты во время вчерашнего матча группового турнира чемпионата мира со Швецией с участием форварда соперника Юхана Франзена.
Калинин сломал Франзену нос и был удален до конца игры, что повлекло за собой автоматическую одноматчевую дисквалификацию. Впрочем, дисциплинарный комитет посчитал увеличить наказание защитника еще на два матча. Таким образом, он пропустит остаток группового турнира и четвертьфинал.
Емелина, который нанес Франзену колющий удар и был удален на две минуты, отстранили от участия во встрече со сборной Чехии.
Напомним, что сборная России обыграла команду Швеции со счетом 7:3 и уверенно возглавляет группу В.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.

всего: 653 / сегодня: 3