Мариинск больше не говорит

Мариинск больше не говорит

Местные новостиЖизнь
Мариинский городской суд признал свидетельство о регистрации радиопрограммы «Говорит Мариинск» недействительным

Исковые требования Управления Роскомнадзора по Кемеровской области о признании свидетельства о регистрации радиопрограммы «Говорит Мариинск» недействительным были обоснованы невыходом радиопрограммы в эфир более одного года.

В ходе рассмотрения гражданского дела установлено, что средство массовой информации радиопрограмма «Говорит Мариинск» была зарегистрирована 6 сентября 1993 года. Учредителем радиопрограммы являлся Комитет-фонд по управлению муниципальным имуществом г. Мариинска, ликвидированный в июле 2003 года.

В соответствии с требованиями действующего законодательства распространение продукции средства массовой информации – радиопрограммы «Говорит Мариинск» возможно только при наличии лицензии на осуществление радиовещания, которая на данную радиопрограмму не оформлялась с 1 января 2009 года. Данное обстоятельство свидетельствует о том, что радиопрограмма «Говорит Мариинск» не выходила в эфир более одного года, что является основанием для признания судом недействительным свидетельства о регистрации СМИ.

Поэтому Мариинский городской суд Кемеровской области суд удовлетворил исковые требования, признав недействительным свидетельство о регистрации средства массовой информации радиопрограммы «Говорит Мариинск».

Решение вступило законную силу и опубликовано на официальном сайте Мариинского городского суда в разделе «Принятые судебные акты» (дело № 2-355/2012).

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Официальный представитель Мариинского городского суда Кемеровской области Алексей Бушуев
ИА "Город Nовостей"

всего: 1331 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости