Профилактическое мероприятие «Перекрёсток»

Профилактическое мероприятие «Перекрёсток»

Местные новостиГИБДД
За 4 месяца 2012 года на территории города Новокузнецка зарегистрировано 164 ДТП (в 2011 году – 123), в которых 6 человек погибли (в 2011 году – 14) и 219 человек травмированы (в 2011 году – 144).

Возросло число ДТП по причине нарушения водителями правил проезда перекрестков. С начала года зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых травмировано 40 человек (в 2011 году - 13 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб и 21 получил травмы).

В целях снижения числа дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, связанных с нарушениями правил проезда перекрестков, в период с 17 по 24 мая 2012 года проводится профилактическая операция «Перекресток».

Личный состав Госавтоинспекции будет нацелен на активизацию надзорной деятельности по пресечению нарушений Правил дорожного движения всеми её участниками. Особое внимание будет уделено выявлению нарушений ПДД, связанных с нарушениями водителями транспортных средств правил проезда перекрестов, пешеходных переходов, соблюдения скоростного режима движения водителями вблизи расположения пешеходных переходов и непосредственно на них, а также нарушений ПДД пешеходами.

В рамках операции будут проведены рейды по выявлению транспортных средств, светопропускаемость стекол которых не соответствует установленным требованиям, транспортных средств, не прошедших технический осмотр, эксплуатирующихся без государственных регистрационных знаков и знаков «транзит», срок действия которых истек.

Госавтоинспекция также напоминает о целесообразности использования участниками дорожного движения, в особенности, несовершеннолетними, в предметах одежды и обуви в тёмное время суток светоотражающих элементов.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /4

15:5417-05-2012
 
Читатель
На запсиб приходите на перекревток возле администрации Тореза 24 .....там ездят как хотят куча повороты покузывают как хотят .......поставить там знаки главной дороги

17:2417-05-2012
 
Читатель
это точно дорогу наверх к поликлинике вообще невоспринимают показывают порот, а сами едут прямо к трамваю .........и наоборот двигаясь от трамвайны путей в сторону Тореза 24 неуступают дорогу считают что там помеха справа( хотя знак стоит уступидорогу), но его игнорируют очень часто

17:2517-05-2012
 
Читатель
да знак с указанием главной дороги там просто необходим

19:2417-05-2012
 
@LLEXX Лис
То-то я смотрю сегодня гайцы повылазили на всех перекрестках.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости