Оппозиционное мероприятие в центре Москвы может получить название "Лето свободы" и стать культурно-массовым мероприятием

Оппозиционное мероприятие в центре Москвы может получить название "Лето свободы" и стать культурно-массовым мероприятием

В стране и миреПолитика
Депутаты муниципального собрания Пресненского района будут обсуждать сегодня этот вопрос. Они рассчитывают, что придание статуса фестиваля поможет легализовать акцию, которая сейчас проходит на Кудринской площади. Об этом "Эху Москвы" рассказала депутат Елена Ткач.

По словам Ткач, в муниципальном собрании Пресненского района большинство – представители оппозиции.
В правительстве Москвы уже заявили, что муниципальные депутаты не могут организовать праздничные мероприятия без участия городских властей. комментарии "Эху Москвы" дал 1-й замруководителя Департамента региональной безопасности столицы Василий Олейник.

Источники Интерфакса сообщили сегодня, что на реконструкцию закрывается Тверской бульвар, который ранее рассматривался, как возможное место проведения "Лета свободы". Префектура Центрального округа столицы в срочном порядке провела пресс-конференцию, посвященную реконструкции бульваров.

Оппозиция переместилась на Кудринскую площадь с Чистых прудов. Минувшей ночью у Баррикадной" были задержаны несколько десятков активистов, в их числе: один из лидеров "Солидарности" Илья Яшин – ему грозит до 15 суток ареста. Ночью на Кудринской площади находилось больше тысячи человек. Одна из активисток, Юлия, сказала, что Останется в лагере до тех пор, пока власть не начнёт диалог с оппозицией.

Госдума может снизить штраф за нарушения на митинга с полтора миллионов рублей до пятисот тысяч. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС заявил автор инициативы "единоросс" Александр Сидякин. Таким образом, говорит он, "единороссы" готовы пойти на уступки. Законопроект о повышении штрафов в первом чтении будет рассмотрен завтра. Фракции КПРФ, Справедливой России и ЛДПР готовы бойкотировать обсуждение этого вопроса.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире