Первый день соревнований (ФОТО)

Первый день соревнований (ФОТО)

Местные новостиБезопасность
Сегодня, 17 мая 2012г. в 10.00 час на центральной спортивной арене г.Новокузнецка – стадионе «Металлург» состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту, посвященных памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева.

Праздник пожарного спорта удался: оптимизм спортсменов заряжал всех вокруг хорошим настроением несмотря на довольно прохладную погоду. Нас порадовали в этот день высокие результаты спортсменов-прикладников и поддержка новокузнецких болельщиков. Особенно дружно и по-взрослому болели учащиеся общеобразовательных школ города и самые маленькие болельщики – дети дошкольных учреждений. Их подбадривающие речевки и транспаранты сопровождали выступления спортсменов. …Сегодня в программе были две дисциплины: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и пожарная эстафета. Уверенно стартовала кузбасская команда «прикладников» - они лучшие в командном и личном первенстве по итогам первого дня, далеко опередив по сумме очков команды Томской области (2 место) и Омской области (3 место). В личном зачете на 100-метровой полосе с препятствиями лучший новокузнечанин Михаил Дементьев, мастер спорта , на втором месте - также представитель Кемеровской области – мастер спорта Алексей Лескин, на третьем месте – Максим Антипанов из г.Свердловска.

В перерывах между спортивными дисциплинами болельщиков и гостей соревнований пожарные ПЧ-5 ОФПС-11 угощали из походного котла гречневой кашей с тушенкой и сладким чаем. Желающие фотографировались с «живой» эмблемой соревнований ростовой куклой – слоном «Тушилой»!

Говоря о популяризации профессии пожарного, устроителям спортивного праздника сегодня это удалось на пять с плюсом! Но не стоит забывать и о профилактической составляющей: участники Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту памяти мастера спорта С.Г.Бушуева продемонстрировали болельщикам профессиональные приемы и навыки борьбы с огнем, высокое мастерство и готовность к выполнению своего долга по спасению на пожарах людей и их имущества.


Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"
Фото Егора Жогова

всего: 1610 / сегодня: 1

Комментарии /2

19:3717-05-2012
 
Saщ
Хоть написали бы где что там происходит и что вход свободный(если такой). Я сегодня проходил там, думал футбол по началу, так и ушел нн разобравшись. Знал бы что там, обязательно зашел посмотреть

21:4317-05-2012
 
третьеклассник
.....Максим Антипанов из г.Свердловска.... ??? Сити-N!!!! Вы не знаете почему пожарные г.Екатеренбург снова в г.Свердловск переименовали?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости