Спортсмены могут больше терпеть боль

Спортсмены могут больше терпеть боль

В стране и миреСпорт
Новые исследования показывают, что спортсмены действительно могут больше терпеть боль, чем обычный среднестатичный человек. Предыдущие исследования на эту тему были не столь убедительными. Новое исследование представляет собой обширное исследование,состоящее из 15 отдельных частей, сообщает «WordScience.org».

Наш анализ показывает, что восприятие боли у спортсменов отличается по сравнению с обычными активными людьми, говорит ведущий исследования, д-р Йонас Тезарс из Гейдельбергского университета. «Исследования по спортсменам дают возможность для оценки физических и психологических последствий регулярной деятельности на восприятие боли, которые могут способствовать развитию эффективных видов упражнений для облегчения боли пациентов. “

Тем не менее, минимальный уровень, при котором боль воспринимается, называемый болевой порог, и находится на одном уровне для спортсменов и не спортсменов.

Различные исследования были проведены в США, Канаде, Австралии и Европы, с участием 568 спортсменов и 331 обычно активных людей. Спортсмены участвующие в спортивной игре, имели большую терпимость к боли, чем другие спортсмены. Другие исследования показывают, что многие, кто страдает хроническими болями могут извлечь выгоду из упражнений.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1025 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире