Новый закон обяжет детей содержать родителей

Новый закон обяжет детей содержать родителей

В стране и миреВ стране
С предложением обязать детей содержать родителей выступил губернатор Рязанской области, обращаясь к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. Премьер инициативу чиновника поддержал и велел разработать соответствующие поправки в Семейный кодекс России.

Грядущие изменения в Семейном кодексе призваны обеспечить пожилых людей социальными гарантиями. Слишком многие, став на ноги, забывают о тех, благодаря кому они появились на свет. Их пожилые родители доживают свои дни в домах престарелых. Повзрослевших детей обяжут предоставлять своим родителям содержание и проводить с ними время, так как люди в возрасте очень страдают от одиночества.

Дмитрий Медведев акцентирует внимание на том, что решение законотворцев должно быть взвешенным.  "Она (проблема) имеет глубокий моральный аспект. Здесь есть и обратная сторона. Бывает, что семьи не делают для своих детей ничего. Какой же тогда с подросшего поколения спрос? Ведь такие родители как раз и будут "доить" своих отпрысков, так как никаких моральных принципов у них нет", - отметил премьер.

Проблема озвучена, при этом когда именно будут внесены поправки в Семейный кодекс и кто будет их разрабатывать, пока неизвестно.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /8

15:2122-05-2012
 
Читатель
а те сволочи которые алименты не платят свом детям? с ними как быть?

15:2922-05-2012
 
Шпили-вилли
Пенсию отменить и будет точно как в Тайланде...только холоднее

15:4222-05-2012
 
Читатель
Мне лично трудно понять, как такие вопросы решить юридически. Не представляю механизмов. Социальные службы? Снова чиновничья волокита... И как обязать проводить время?
Вопрос заботы о престарелых родителях - вопрос СОВЕСТИ (соотв. её отсутствия) каждого человека.

15:4922-05-2012
 
ЧитательЧитатель
а те сволочи которые алименты не платят свом детям? с ними как быть?

далеко не все сволочи те, кто алименты не платят. не надо грести под одну гребенку.

16:1722-05-2012
 
Читатель
Кажись скоро пенсию отменят и будут стриков дети содержать. А все те деньги. что были перечислены в Пенисионный фонд канут в лету...

16:4122-05-2012
 
Читатель
А если дети сами ели ели концы с концами сводят, пока те же самые чиновники жируют на народные деньги. Пускай сначала перестанут людям мешать жить. Мы то без них проживём, а вот они без нас..........
Пускай свой бесполезный кодекс и всю остальную мукулатуру себе засунут куда подальше.

17:0822-05-2012
 
Читатель
По моему в нормальной семье так и должно быть,я своим каждый месяц тыщ 20-25 подкидываю .

19:3622-05-2012
 
Читатель
Что, уже "слуги народа" подумывают отменить пенсии? Дети родителям помогают и без их поганых законов. От бешеных денег уже мозги начали работать по-другому?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире