Четверть клиентов «Ланта-тур» осталась без компенсаций

Четверть клиентов «Ланта-тур» осталась без компенсаций

В стране и миреВ мире
Более четверти туристов, пострадавших от банкротства туроператора «Ланта-тур вояж» до сих пор не получили компенсаций. По данным страховщика, деньги не выплачены 26,7% обратившихся за возмещением убытков туристов.

Согласно информации Ростуризма, полученной от страховой компании «Ингосстрах», по состоянию на 18 мая, страховое возмещение было выплачено 4,598 тысячи туристам на основании 2,035 тысячи требований. Общая сумма выплат составила почти 81,72 миллиона рублей. При этом всего за компенсациями обратилось 6,278 тысячи туристов.

Впрочем, как уточняет Ростуризм, туристы, до сих пор не получившие возмещения, не предъявили всех необходимых для этого оригиналов платежных документов (чеки, счета и т. д.), которые могли бы подтвердить реальный ущерб. Кроме того, распространена ситуация, когда туристы не указывают свои банковские реквизиты для перечисления страхового возмещения.

Напомним, что срок действия страховки компании «Ланта-тур вояж» истекает 31 мая 2012 года. В этой связи страховщик просит туристов, еще не получивших компенсаций, обратиться в «Ингосстрах» по электронной почте или по телефону для уточнения пакета документов, необходимых для получения страхового возмещения.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 936 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире